फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   Everyone suffering due to arbitrary power cut

Maharajganj News: मनमाना बिजली कटौती से सभी बेहाल

Sun, 18 Jun 2023 07:09 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Sun, 18 Jun 2023 07:09 PM IST
विज्ञापन
Everyone suffering due to arbitrary power cut
मरीजों के साथ बुजुर्गों की बढ़ी परेशानी, कागज में मिल रही पूरी बिजली
विज्ञापन

शहर के अलावा गांव में भी आपूर्ति व्यवस्था बदहाल, लोगों में नाराजगी



संवाद न्यूज एजेंसी



महराजगंज। शहर से लेकर गांव तक रुक-रुक कर हो रही बिजली कटौती से लोग तंग आ चुके हैं। दिन में करीब आठ से दस बार तो रात में भी पांच से छह बार बिजली गुल रहती है। दोपहर में तो अक्सर बिन बिजली लोगों को रहना पड़ता है। रात में नौ बजे के बाद भी यही हाल है। गांव में तो आने जाने का कोई शेड्यूल ही रहा।



रविवार को शहर में सुबह से लेकर शाम करीब आठ आर बिजली गुल हुई। सुबह बिजली रही लेकिन नौ बजे गुल हो गई। करीब घंटे भर बाद आई तो लोगों ने राहत की सांस ली। गांधी नगर के सुनील कुमार ने बताया कि बिजली की जरूरत तब होती है तो कट जाती है। सुबह नौ से 10 बजे तक ऑफिस जाने का समय होता है, प्रत्येक दिन इस समय बिजली गुल हो रही है।
विज्ञापन

सत्येंद्र यादव ने बताया कि बिजली विभाग के रजिस्टर में बिजली पूरी मिल रही है, लेकिन फाल्ट के नाम पर घंटे भर गुल जाती है। कभी आधे घंटे में ही आ जाती है तो कभी 20 मिनट में। शहर के अलावा गांव में भी आपूर्ति की बदहाल दशा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

घुघली क्षेत्र के चौमुखा गांव के रत्नेश कहते हैं कि गर्मी में कटौती ज्यादा हो रही है। बिजली के आने जाने का कोई शेड्यूल नहीं है। करीब सात से आठ घंटे बिजली मिल रही है। मरीजों व बुजुर्गों को परेशानी हो रही है।
फरेंदा क्षेत्र में बिजली आपूर्ति का यहीं हाल है। लेहडा के ब्रजेश तिवारी ने बताया कि अधिकारियों की कथनी करनी में बहुत अंतर है। बिजली बेहतर ढंग से नहीं मिल रही है।

कोट
बिजली आपूर्ति बेहतर ढंग से की जा रही है। कहीं भी समस्या होने पर त्वरित कार्रवाई की जा रही है। अभी अवर अभियंता, एसडीओ अपने-अपने क्षेत्र में आपूर्ति बेहतर ढंग से बहाल करने की दिशा में सतर्क हैं। सभी को निर्देश दिया गया है कि फोन आने पर तुंरत गंभीरता से बात सुनकर समस्या का समाधान करें, इसमें लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
- वाईपी सिंह, अधीक्षण अभियंता, बिजली निगम
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed