फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   lekhpal re organized dharna

लेखपाल फिर बैठे धरने पर

Fri, 02 Sep 2016 12:21 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Fri, 02 Sep 2016 12:21 AM IST
विज्ञापन
lekhpal re organized dharna
जिला मुख्यालय पर लेखपाल संघ का धरना जारी रहा। - फोटो : अमर उजाला
महराजगंज। उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ ने बृहस्पतिवार को जिला मुख्यालय पर एक बार फिर धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया है। इस दौरान लखनऊ में विधान सभा भवन का घेराव करते समय पुलिस की ओर से लाठी चर्चा का मुद्दा छाया रहा।
विज्ञापन


जिलाध्यक्ष रूदल प्रसाद ने कहा कि बीत मंगलवार को लखनऊ में विधान सभा भवन के घेराव कर रहे लेखपालों पर प्रदेश सरकार के इशारे पर पुलिस ने जिस तरह बर्बरतापूर्वक लाठियां बरसाईं, वह लोकतंत्र के लिए घातक है। कहा कि इस दौरान सैकड़ों लेखपाल घायल हो गए। इसका जवाब प्रदेश सरकार को आगामी विधान सभा चुनाव में दिया जाएगा। कहा कि 6 सितंबर तक लेखपाल संघ कार्य बहिष्कार कर जिला मुख्यालय पर धरना देंगे। 
विज्ञापन


संरक्षक किशोर प्रसाद ने कहा कि सरकार अपने सत्ता के मद में लेखपालों की मांग नहीं मान रही है। वहीं दूसरी तरफ लखनऊ में लेखपालों पर लाठी चर्चा करना घोर अमानवीय है। उपाध्यक्ष कृष्ण मोहन यादव ने कहा कि अगर सरकार लेखपालों की मांगों को गंभीरता से नहीं लेगी तो कार्य बहिष्कार कर आंदोलन जारी रहेगा। बिना मांगों के पूरा हुए हड़ताल वापस नहीं होगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन


इस दौरान अनवारूल्लाह खां, रामप्रसाद पांडे, गजेंद्र भारती, अशोक मिश्रा, जनार्दन, जैनुद्दीन, इंद्र, कैलाश, रामबचन प्रजपति, हेमंत चौबे, श्रीराम गुप्ता, रामजतन यादव, दीपक मणि पांडे, हरिहर यादव, शरर्फराज खां आदि रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed