फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Maharajganj News ›   कब्जा हटाने को 16 दिन से धरना दे रहा दलित परिवार

कब्जा हटाने को 16 दिन से धरना दे रहा दलित परिवार

Tue, 17 Oct 2017 05:18 PM IST
Updated Tue, 17 Oct 2017 05:18 PM IST
विज्ञापन
कब्जा हटाने को 16 दिन से धरना दे रहा दलित परिवार
महराजगंज। कोल्हुई थाना क्षेत्र के पिपरा सोहट निवासी एक दलित परिवार मकान पर दूसरे का कब्जा हटाने की मांग को लेकर सोलह दिन से नौतनवां तहसील परिसर में धरना दे रहा है। धरने पर बैठे दलित परिवार का आरोप है कि पुलिस मकान पर कब्जा करने वालों से मिली हुई है। इसीलिए अभी तक कोई कार्रवाई की गई है।
विज्ञापन

पिपरा सोहट निवासी रामसेवक पत्नी आरती और दो छोटे बच्चों के तहसील पर धरना दे रहे हैं। आरती का कहना है कि बीते 14 सितंबर की देर रात करीब आधा दर्जन लोग उनके मकान में पहुंचे और ताला तोड़कर उसमें रखे सारे सामान व नगदी उठा ले गए। साथ ही मकान पर कब्जा जमा लिया। जब उन्होंने इसका विरोध किया तो उक्त लोगों ने मारपीट भी की। इसकी लिखित शिकायत कोल्हुई थाने पर की गई, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। कान पर कब्जा जमाए लोगों ने धमकी देना भी शुरू कर दिया। अधिकारियों से शिकायत के बावजूद कोई कार्रवाई नहीं होने पर वह लोग तहसील परिसर में दो अक्टूबर से धरने पर बैठे हैं। उनका आरोप है कि धरने के दौरान पुलिस ने कई बार जबरन उन्हें हटाने की कोशिश की। उनका यह भी आरोप है कि पुलिस की तरफ से फर्जी मुकदमे में फंसाकर जेल भेजने की धमकी देकर धरना समाप्त कराने की कोशिश भी की गई। जिसकी शिकायत डीएम से की गई। उन्होंने चेतावनी दी कि मांग पूरी होने तक धरना जारी रखेंगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed