{"_id":"5ac276a94f1c1bc2618b5284","slug":"111522693801-maharajganj-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"पहले दिन खरीदा गया 270 क्विंटल गेंहू","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पहले दिन खरीदा गया 270 क्विंटल गेंहू
Updated Tue, 03 Apr 2018 12:14 AM IST
विज्ञापन
गेहूं खरीद में लापरवाही पर कार्रवाई के निर्देश
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
महराजगंज। जिले में गेंहू खरीद के शुरूआत हो गई है। पहले दिन जिले के दो केंद्रो से 270 कुंतल गेंहू की खरीद हुई। वहीं निरीक्षण में दो केंद्र प्रभारियों को लापरवाह पाए जाने पर स्पष्टीकरण तलब किया गया है।
जिला खाद्य विपणन अधिकारी अजीत त्रिपाठी ने बताया कि जिले के साधन सहकारी समिति समधीरा में 12 टन, व क्रय विक्रय समिति दुधराई में 15 टन की खरीद हुई। उन्होंने कहा कि निरीक्षण में साधन सहकारी समिति भिटौली व सहकारी संघ भिटौली केंद्र पर काटा खराब होने के कारण केंद्र प्रभारी से स्पष्टीकरण तलब किया गया है। उन्होंने कहा कि तमाम केंद्रों पर निरीक्षण किया गया है। उन्होंने केंद्र प्रभारियों को निर्देश दिया कि खरीद में व्यापारी व बिचौलियों की शिकायत मिलने पर संबंधित केंद्र प्रभारी पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन