फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   fraud in land buying,investigation

अनुसूचित जन जाति के व्यक्ति की बिना अनुमति के जमीन खरीद में बैठी जांच

Mon, 15 Feb 2021 02:25 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Mon, 15 Feb 2021 02:25 AM IST
विज्ञापन
fraud in land buying,investigation
police new.jpeg - फोटो : police new.jpeg
पाली/ ललितपुर। अनुसूचित जनजाति के व्यक्ति की जमीन को बिना अनुमति के खरीदने के मामले की शिकायत पर उप जिलाधिकारी ने जांच बैठा दी है। तहसीलदार को जांच अधिकारी बनाया गया है।
विज्ञापन

कस्बा निवासी नरेंद्र कुमार पुत्र चुन्नीलाल ने जिलाधिकारी को दिए शिकायत पत्र में बताया था कि सहरिया जाति के स्थानीय निवासी अनुसूचित जन जाति में आते हैं, जो काफी निर्धन हैं। अपनी जमीन पर खेती करके परिवार का भरण- पोषण करते हैं। इनकी जमीन कस्बा में मुख्य मार्ग पर है। इस जमीन को गांव के कुछ लोगों ने बिना परमीशन के कृषि भूमि को आबादी प्लॉट दर्शाकर बेच दिया है। सहरिया जाति के लोगों को उचित दाम नहीं मिल पा रहे हैं। इतना ही नहीं, बैनामा में किसी भूमि का नंबर प्रदर्शित नहीं किया जा रहा है। कृषि योग्य भूमि को आबादी प्लाट दर्शा कर बेचा जा रहा है। उसने मामले की जांच कराने की मांग की। इस पर अपर जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी को जांच करने के निर्देश दिए। उपजिलाधिकारी ने जांच शुरू करा दी है।
विज्ञापन

-------
अपर जिलाधिकारी कार्यालय से आए प्रार्थना पत्र को जांच के लिए तहसीलदार को दिया गया है। जांच में दोषी पाए जाने पर कार्रवाई की जाएगी।
- अविनाश त्रिपाठी, उपजिलाधिकारी पाली
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed