फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lalitpur News ›   Death of a farmer going to take insecticide

कीटनाशक दवा लेने जा रहे किसान की मौत

Sun, 17 Apr 2022 12:48 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Sun, 17 Apr 2022 12:48 AM IST
विज्ञापन
Death of a farmer going to take insecticide
ललितपुर। जायद की फसल मूंग को कीटनाशक दवा लेने जा रहे किसान की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
विज्ञापन

शहर कोतवाली अंतर्गत ग्राम जिजयावन निवासी मुकेश यादव (33) वर्ष पुत्र इंदर सिंह बृहस्पतिवार को दोपहर में अपनी जायद की फसल मूंग को कीटनाशक दवा लेने की कहकर घर से बिरधा के लिए निकला था। बिरधा जाते समय लोडिंग गाड़ी में अचानक सीने में दर्द हुआ जिसकी सूचना उसने चालक को दी जिस पर चालक मुकेश को लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बिरधा पहुंचा। जहां पर चिकित्सकों ने जांच के बाद मृत घोषित कर दिया। इसकी सूचना परिजनों को दी। परिजनों ने मौके पर पहुंच कर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
विज्ञापन

मृतक के चाचा पप्पू यादव ने बताया मुकेश के पिता की दो वर्ष पूर्व मौत हो गई थी। वह खेती कर परिवार का भरण पोषण करता था। वह परिवार में इकलौता था। इसके दो पुत्री व एक पुत्र है। अब परिवार के पालन पोषण का संकट खड़ा हो गया है। घटना से परिवार में कोहराम मच गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed