फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   video confrance

पेंशन योजनाओं के लिए भी जरूरी होगा ‘आधार’

Fri, 12 Dec 2014 12:24 AM IST
लखीमपुर खीरी
लखीमपुर खीरी Updated Fri, 12 Dec 2014 12:24 AM IST
विज्ञापन
video confrance
घरेलू गैस कनेक्शन के बाद अब व्यक्तिगत लाभार्थीपरक योजनाएं भी आधार कार्ड से जुड़ेंगी।
विज्ञापन

वृद्धावस्था, विकलांग, विधवा पेंशन, दशमोत्तर छात्रवृत्ति, राशन कार्ड और मनरेगा जॉबकार्डधारकों को आधार कार्ड का नंबर संबंधित विभागों को देना होगा। बृहस्पतिवार को वीडियो कांफ्रेसिंग में प्रमुख सचिव नियोजन देवेश चतुर्वेदी ने समीक्षा के दौरान आधार कार्ड बनाने के लिए स्कूल, कॉलेजों में कैंप लगाने के निर्देश दिए हैं।

एनआईसी में वीडीओ कांफ्रेसिंग के दौरान प्रमुख सचिव नियोजन ने जिले की समीक्षा करते हुए समस्त कर्मचारियों को डाटा बेस तैयार करने के साथ ही डाटा बेस की फीडिंग जनवरी तक पूरी कराने के निर्देश दिए हैैं। राशनकार्डों को आधार से लिंक कराने की योजना की बाबत निर्देश दिए गए। डीएसटीओ एसपी वर्मा ने बताया कि आधार कार्ड बनाने के लिए मंडल स्तर पर नई एजेंसी का चयन किए जाने की कार्रवाई चल रही है। इस दौरान पहले से काम कर रही एजेंसियों को स्कूल-कॉलेजों में कैंप लगाने के निर्देश दिए हैं। क्रांफ्रेसिंग के दौरान पूर्ति निरीक्षक श्रद्धा श्रीवास्तव भी मौजूद रहीं।
विज्ञापन



विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed