फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   Tourists spot tigers while enjoying the bright sunshine

Lakhimpur Kheri News: खिली धूप का आनंद लेने के दौरान सैलानियों को दिख रहे बाघ

Thu, 13 Nov 2025 11:37 PM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी
संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी Updated Thu, 13 Nov 2025 11:37 PM IST
विज्ञापन
Tourists spot tigers while enjoying the bright sunshine
दुधवा में सुबह की ​शिफ्ट में दिखा बाघ। स्रोत सैलानी
पलियाकलां। सर्द भरी सुबह और उसमें पेड़ों से छनती हुई धूप का आनंद लेने के लिए बाघ समेत अन्य वन्यजीव जंगली रास्तों पर आ रहे हैं। यही वजह है कि दुधवा नेशनल पार्क का पहली शिफ्ट में भ्रमण करने वाले सैलानियों को आसानी से दिख रहे हैं।
विज्ञापन

बृहस्पतिवार को भी सुबह पहली शिफ्ट में पार्क का भ्रमण करने गए दिल्ली, लखनऊ समेत अन्य जगहों के सैलानियों को बाघ के दीदार हुए हैं। सैलानियों ने बताया कि जैसे ही उनकी जिप्सियां कुछ दूरी पर बढ़ीं तो पेड़ के किनारे एक बाघ धूप सेंकता हुआ दिखाई दिया। इसके बाद उसकी फोटो आदि भी सभी ने खींचे और सांस रोककर उसकी हरकतों को देखते रहे। काफी देर तक वह खड़े होकर धूप सेंकता रहा और उसके बाद झाड़ियों में गुम हो गया। बुधवार की देर शाम को दूसरी शिफ्ट में भी सैलानियों को रास्ते पर बाघ चलता हुआ दिखा था। रोजाना बाघ दिखने से सैलानियों में उत्साह है और सैलानियों की तादाद भी पार्क में जंगल सफारी करने के लिए बढ़ रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed