फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   Five to six will be replaced The balloting

पांच की जगह छह को होगा तीसरे चरण का मतदान

Mon, 23 Nov 2015 12:09 AM IST
लखीमपुर खीरी
लखीमपुर खीरी Updated Mon, 23 Nov 2015 12:09 AM IST
विज्ञापन
Five to six will be replaced The balloting
शासन के अनुरोध पर राज्य निर्वाचन आयोग ने चेहल्लुम के मद्देनजर तीसरे चरण के मतदान दिवस में फेरबदल किया है। आयोग ने निर्वाचन कार्यालय को भेजे गए पत्र में बताया है कि अब तीसरे चरण का मतदान पांच के बजाए छह नवंबर को होगा। आयोग ने गृह सचिव की ओर से भेजे गए पत्र का हवाला दिया है।
विज्ञापन

उसके मुताबिक जिला और क्षेत्र पंचायत के चुनाव में लखनऊ मंडल में 1300 पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाई गई थी। प्रधानी के चुनाव में भी मंडल के जिला लखनऊ, सीतापुर, लखीमपुर, रायबरेली, उन्नाव और हरदोई में ही मतदान होना है। गृह सचिव ने कहा है कि चेहल्लुम में तीन दिनों तक पुलिसकर्मियों की ड्यूटी रहती है। ऐसे में पांच नवंबर को होने वाले मतदान के लिए सुरक्षा व्यवस्था में दिक्कत आएगी। गृह सचिव के अनुरोध पर निर्वाचन आयोग ने मतदान का दिन बदल दिया है।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed