फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lakhimpur Kheri News ›   Inquiry reached Sitapur in Lakhimpur

सीतापुर में हुई जांच की लखीमपुर तक पहुंची आंच

Tue, 09 May 2017 11:32 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो लखीमपुर खीरी।
अमर उजाला ब्यूरो लखीमपुर खीरी। Updated Tue, 09 May 2017 11:32 PM IST
विज्ञापन
Inquiry reached Sitapur in Lakhimpur
धन - फोटो : अमर उजाला
लाखों के फर्जीवाड़े का खुलासा
विज्ञापन

मिशन निदेशक ने आरबीएसके कार्यक्रम में लगे वाहनों के मांगे प्रपत्र

 सीतापुर जिले में राष्ट्रीय बाल स्वास्थ्य कार्यक्रम के तहत मोबाइल हेल्थ टीम एवं सहयोगात्मक पर्यवेक्षण में लगाए गए वाहनों में लाखों का फर्जीवाड़ा मिला है, जिसकी पुष्टि सीडीओ की जांच रिपोर्ट में हुई है और अब इसकी आंच लखीमपुर तक पहुंच गई है। मिशन निदेशक ने सीएमओ से इस कार्यक्रम के तहत लगे वाहनों की सूची और उनके भुगतान संबंधी कागजात तलब किए हैं।
राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के मिशन निदेशक आलोक कुमार ने सीतापुर जिले में आरबीएसके कार्यक्रम के तहत मोबाइल हेल्थ टीम एवं सहयोगात्मक पर्यवेक्षण में लगे वाहनों की जांच सीडीओ से कराई थी, जिसमें करीब 42 लाख का फर्जीवाड़ा सामने आया था। जांच में हुए खुलासे के अनुसार अधिकारियों ने सेवा प्रदाता एजेंसी के देयकों का भुगतान बिना कटौती के और बगैर लॉग बुक देखे कर दिए। जिन वाहनों को लगाया गया है वह टैक्सी वाहन परमिट भी नहीं है। अधिकारियों ने एलएमवी, लाइट गुड्स व्हीकल एंव थ्री व्हीलर आदि के नंबर पर भुगतान कर दिया। सीतापुर में हेरफेर सामने आने के बाद मिशन निदेशक ने सीएमओ डॉ. जावेद अहमद से भी मोबाइल हेल्थ टीम एवं सहयोगात्मक पर्यवेक्षण में लगे वाहनों की सूची, निविदा फाइल, भुगतान बिल, रजिस्ट्रेशन, परमिट वाहन आदि के प्रपत्रों की हार्डकॉपी तलब की है। सीएमओ ने बताया कि अभी तक बेहजम, फूलबेहड़, ईसानगर और कुंभी से ही प्रपत्र मिले हैं।
विज्ञापन

 
यहां के अधीक्षकों ने नहीं दिया ब्यौरा
फरधान, निघासन, बिजुआ, बांकेगंज, मोहम्मदी, रमियाबेहड़
 
यहां का मिला अपूर्ण
पलिया, पसगंवा, नकहा,मितौली, धौरहरा।
 
सभी अधीक्षकों से आरबीएसके कार्यक्रम में लगे वाहनों संबंधी प्रपत्र मांगे गए हैं, जिसमें से कुछ ने अभी तक प्रपत्र नहीं भेजे हैं जबकि कुछ के अपूर्ण हैं। जल्द ही प्रपत्र जमा करके मिशन निदेशक को भेज दिए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

डॉ. जावेद अहमद, सीएमओ

 
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed