फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   Woman burnt due to stubble fire, cold agency caught fire due to short circuit

Kushinagar News: पराली की आग से महिला झुलसी, शार्ट सर्किट से कोल्ड एजेंसी में लगी आग

Wed, 15 Nov 2023 01:15 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, कुशीनगर Updated Wed, 15 Nov 2023 01:15 AM IST
विज्ञापन
Woman burnt due to stubble fire, cold agency caught fire due to short circuit
- आग लगने से एक दुकान और नौ झोपड़ियां भी जली, मवेशी झुलसे
विज्ञापन



कुशीनगर। जनपद के अलग-अलग हिस्सों में अगलगी की घटनाओं में एक महिला झुलस गई। एक कोल्ड एजेंसी भी आग लगने से क्षति हुई है। इसके अलावा एक दुकान और नौ लोगों की झोपड़ियां भी जलकर नष्ट हो गईं। कुछ मवेशियों की जलने से मौत हो गई है। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।

पराली जलाते समय महिला झुलसी
सुकरौली। हाटा कोतवाली क्षेत्र के नगर पंचायत सुकरौली के वार्ड संख्या-एक अंबेडकरनगर गनेशपुर निवासी राजकुमारी देवी पत्नी कैलाश यादव मंगलवार को घास काटने गई थीं। घास काटने के दौरान बगल के खेत में जल रही पराली से फैली आग की चपेट में आकर गंभीर रूप से झुलस गईं। बगल के खेतों में काम कर रहे लोग महिला के चीखने चिल्लाने की आवाज सुनकर उधर गए, तब तक राजकुमारी देवी गंभीर रूप से झुलस गई थीं। आस पास के लोगों ने उन्हें प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सुकरौली पहुंचाया, जहां उपचार के बाद हालत गंभीर देखते हुए डॉक्टर ने मेडिकल कॉलेज गोरखपुर रेफर कर दिया।
विज्ञापन


शार्ट सर्किट से कोल्ड एजेंसी के सामान जलकर नष्ट

पडरौना। शार्ट सर्किट से बोदरवार बाजार की कोल्ड स्टोरेज एजेंसी का पूरा सामान जलकर नष्ट हो गया। एजेंसी स्वामी को घटना की जानकारी सुबह हुई।
बोदरवार बाजार में संचालित कोल्ड एजेंसी की प्रोपराइटर गेना देवी पत्नी उमाशंकर पटेल शाम को अपनी दुकान बंदकर घर चली गईं। बुधवार को सुबह आठ बजे के आसपास जब एजेंसी का शटर उठा तो दुकान का नजारा देखकर हैरान रह गईं। दुकान में रखा हजारों रुपये का सामान जलकर नष्ट हो गया था। उसमें फ्रिज, स्टेब्लाइजर, कुर्सियां, रैक, इन्वर्टर, एजेंसी की रिकॉर्ड फाइलें आदि जल गई थीं।
विज्ञापन
विज्ञापन



आग लगने से नौ झोपड़ियां जलीं
तमकुहीरोड/पिपराघाट। सेवरही क्षेत्र में रविवार व सोमवार की रात में अज्ञात कारणों से लगी आग में एक किराने की दुकान के साथ नौ झोपड़ियां और उसमें रखा गृहस्थी का सारा सामान जलकर नष्ट हो गया। इसके अलावा 20 बकरियां व एक बछड़ा की भी जलने से मौत हो गई। एक गाय बुरी तरह झुलस गई है।

सेवरही नगर पंचायत के किदवईनगर में दीपावली के दिन रात में अज्ञात कारणों से मदन साहू के किराने की दुकान में आग लग जाने से हजारों रुपये का सामान जलकर नष्ट हो गया। काफी मशक्कत के बाद देर रात आग पर काबू पाया जा सका। जबकि राजेन्द्र नगर मोहल्ले के निवासी विकास प्रजापति की झोपड़ी में आग लग जाने से गृहस्थी का सारा सामान जलकर नष्ट हो गया। इसी तरह रविवार को रात में जवही दयाल गांव में अचानक लगी आग में लहरी, धर्मेंद्र, बबलू व लखन सहित चार लोगों की रिहायशी झोपड़ियां और उसमें रखा सारा सामान धूं-धूं कर जल गया।

सेवरही थाना क्षेत्र के अहिरौली हनुमान सिंह में सोमवार की रात में 11 बजे के आसपास महंथ, राजू, लोरिक व लल्लन की झोपड़ी में भी आग लग जाने से अफरा-तफरी मच गई। अगलगी की सूचना पर सेवरही के एसएचओ दिग्विजय नारायण राय फायरब्रिगेड की गाड़ी के साथ पहुंचे और घंटों मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। इस आगलगी में 20 बकरियों के साथ एक बछड़ा की जलने से मौत हो गई, जबकि एक गाय बुरी तरह झुलस गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed