बेकाबू कार ने एथलीट को रौंदा: हादसे के बाद पलटी कार, शीशा तोड़कर भाग निकले तीन सवार
छावनी निवासी पूर्व खिलाड़ी निजामुद्दीन खान उर्फ राजू (40) एथलीट थे। खेल छोड़ने के बाद वह कस्बे में एक स्कूल का संचालन करते थे। इस बार वह नगर पालिका परिषद पडरौना के वार्ड नंबर 22, डॉ. केशव प्रसाद बलिराम हेगडेवार नगर वार्ड से सभासद पद का चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे थे।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
कुशीनगर जिले के पडरौना नगर के छावनी रोड पर सोमवार देर रात बेकाबू कार ने पूर्व खिलाड़ी को रौंद दिया। हादसे में उनकी मौके पर ही मौत हो गई। वह पडरौना नगर पालिका परिषद से सभासद पद पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे थे। रात में अपने प्रचार का पोस्टर लगाकर घर पहुंचे। तभी दुुर्घटना के शिकार हो गए। हादसे के बाद रोड पर पलटी कार में सवार तीन लोग शीशा तोड़कर भाग निकले। परिजनों की सूचना पर पहुंची पुलिस वाहन को कब्जे में लेकर कार सवारों की तलाश में जुटी है।
छावनी निवासी पूर्व खिलाड़ी निजामुद्दीन खान उर्फ राजू (40) एथलीट थे। खेल छोड़ने के बाद वह कस्बे में एक स्कूल का संचालन करते थे। इस बार वह नगर पालिका परिषद पडरौना के वार्ड नंबर 22, डॉ. केशव प्रसाद बलिराम हेगडेवार नगर वार्ड से सभासद पद का चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे थे। सोमवार रात करीब सवा 11 बजे वह चुनाव प्रचार के लिए पोस्टर लगवाकर घर लौट रहे थे। अपने घर के सामने पहुंचे। तभी कसया से पडरौना आ रही बेकाबू कार ने निजामुद्दीन खान उर्फ राजू को टक्कर मार दी।
वह उछलकर नाले के पास जा गिरे, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई। वहीं कार भी पलट गई। उसमें सवार लोग शीशा तोड़कर भाग निकले। आसपास के लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। निजामुद्दीन को आनन-फानन जिला अस्पताल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। इस संबंध में कोतवाल राज प्रकाश सिंह ने बताया कि कार को कब्जे में ले लिया गया है। तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज करके कार्रवाई की जाएगी।
खेलों में दिखाई प्रतिभा, बनाया मुकाम
पूर्व खिलाड़ी निजामुद्दीन खां उदित नारायण स्नातकोत्तर महाविद्यालय पडरौना के होनहार छात्र थे। वह खेल प्रतिभा के धनी थे। अपनी मेहनत की बदौलत उन्होंने 100 मीटर, 200 मीटर और 400 मीटर शार्ट रेस व रिले रेस की जनपदीय, प्रादेशिक और राष्ट्रीय स्तर की कई प्रतियोगिताओं में प्रतिभाग करके मेडल पाकर क्षेत्र का नाम रोशन किया।
वर्तमान में वह छावनी के पास एक स्कूल का संचालन कर रहे थे, जबकि इस बार नगर निकाय चुनाव में सभासद पद पर चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे थे। दिन में अपना कामकाज निपटाने के बाद वह शाम को जनसंपर्क करने क्षेत्र में निकल जाते थे। सोमवार रात में भी वह पोस्टर लगवाकर घर लौट रहे थे। तभी घर के सामने दुर्घटना के शिकार हो गए। उनकी एक बेटी और दो बेटे हैं। निजामुद्दीन खां की मौत से परिवार में कोहराम मच गया।
दुर्घटना में एक अन्य व्यक्ति भी हुआ घायल
जिस दुर्घटना में खिलाड़ी की मौत हो गई। उसमें एक अन्य व्यक्ति भी घायल हुए थे। खिलाड़ी निजामुद्दीन को टक्कर मारने के बाद भाग रहे कार सवारों ने छावनी निवासी जहरूद्दीन (28) को टक्कर मारी थी। गंभीर हाल जहरूद्दीन का एक उपचार एक निजी अस्पताल में चल रहा है।