फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   Stones pelted on former Minister of State convoy in Kushinagar vehicle damaged

UP News: कुशीनगर में पूर्व राज्यमंत्री के काफिले पर पथराव, वाहन क्षतिग्रस्त

Sat, 08 Jul 2023 06:32 PM IST
vivek shukla संवाद न्यूज एजेंसी पडरौना/मंसाछापर।
संवाद न्यूज एजेंसी पडरौना/मंसाछापर। Published by: vivek shukla Updated Sat, 08 Jul 2023 06:32 PM IST
सार

पूर्व मंत्री ने कहा कि मृतक बुजुर्ग के मामले में आरोपी गैरइरादतन हत्या का आरोपी पूर्व प्रधान की शह पर काफिले पर हमला कराया गया है। उनका कहना है कि करीब 40 मिनट तक उनके काफिले को रोके रखा। निजी सुरक्षा में तैनात सुरक्षाकर्मियों की मेहनत से वह सही सलामत वापस आए।

विज्ञापन
Stones pelted on former Minister of State convoy in Kushinagar vehicle damaged
सुभासपा के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव व पूर्व राज्यमंत्री डॉ. अरविंद राजभर( file) - फोटो : facebook

विस्तार

कुशीनगर जिले में पडरौना कोतवाली क्षेत्र के चिरइयहवा गांव में पिछले माह हुई मारपीट में घायल बुजुर्ग की मौत हो गई है। इसकी सूचना पर उनके परिजनों से मिलने जा रहे सुभासपा के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव व पूर्व राज्यमंत्री डॉ. अरविंद राजभर के काफिले पर एक पक्ष के लोगों ने पथराव कर दिया।
विज्ञापन


इससे उनका वाहन क्षतिग्रस्त हो गया। पथराव होने से करीब 40 मिनट तक पूर्व राज्यमंत्री का काफिला लोगों की भीड़ में फंसा रहा। उनका आरोप है कि स्थानीय प्रशासन की लापरवाही के कारण उनके साथ यह घटना हुई है।
विज्ञापन


इसे भी पढ़ें: कैंसर पीड़ित की पत्नी ने मदद के लिए लगाई CM से गुहार, बोली- खेत बिक गया, अब बच्चे कैसे पालें
विज्ञापन
विज्ञापन


चिरइयहवा गांव में पिछले महीने एक जमीन पर अवैध कब्जा हुआ था। कब्जा हटवाने के लिए गांव के बुजुर्ग विश्वनाथ राजभर ने प्रशासन को पत्र दिया था। राजस्व विभाग और कोतवाली पुलिस की मौजूदगी में जमीन से अवैध कब्जा हटवाया गया। जमीन से कब्जा हटवाने से नाराज एक पक्ष के लोगों ने लाठी-डंडा से हमला कर दिया। उन लोगों ने एक महिला समेत तीन लोगों को गंभीर रूप से घायल कर दिया था। घायल विश्वनाथ राजभर की इलाज के दौरान गोरखपुर मेडिकल कॉलेज में मौत हो गई थी।

इसकी जानकारी होने पर शुक्रवार की देर शाम सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय प्रमुख महासचिव व पूर्व मंत्री समर्थकों के साथ चिरइयहवा गांव में मृतक विश्वनाथ राजभर के परिजनों से मिलने जा रहे थे। पूर्व राज्यमंत्री का आरोप है कि करीब 250 लोगों ने उनके वाहन को रोक लिया और ईट-पत्थर चलाकर वाहन का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त कर दिया।



इसे भी पढ़ें: बारिश के चार महीने पानी में डूबे रहते हैं स्थल, जब पुरातात्विक अवशेष ही नहीं रहेंगे तो दिखाएंगे क्या

उन्होंने बताया कि घटना की सूचना देने के बाद भी पुलिस नहीं पहुंच सकी। स्थानीय प्रशासन को पहले सूचना दी गई थी कि वह पीड़ित परिवार से मिलने आ रहे हैं। उसके बाद भी उन्हें कोई सुरक्षा नहीं दी गई।

पूर्व मंत्री ने कहा कि मृतक बुजुर्ग के मामले में आरोपी गैरइरादतन हत्या का आरोपी पूर्व प्रधान की शह पर काफिले पर हमला कराया गया है। उनका कहना है कि करीब 40 मिनट तक उनके काफिले को रोके रखा। निजी सुरक्षा में तैनात सुरक्षाकर्मियों की मेहनत से वह सही सलामत वापस आए।

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed