फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   protest against kota shop selection

कोटा चयन में अनियमितता का आरोप लगाते हुए किया प्रदर्शन

Fri, 11 Dec 2020 11:51 PM IST
Gorakhpur Bureau गोरखपुर ब्यूरो
Updated Fri, 11 Dec 2020 11:51 PM IST
विज्ञापन
protest against kota shop selection
बरवा कला में कोटेद की दुकान के चयन को लेकर ग्रामीणों ने अधिकारियों पर अनियमितता का आरोप लगाकर प्र - फोटो : KUSHINAGAR
कोटा चयन में अनियमितता का आरोप लगाते हुए किया प्रदर्शन
विज्ञापन

पडरौना ब्लॉक के बरवा कला गांव का मामला
संवाद न्यूज एजेंसी
गुरवलिया बाजार। पडरौना ब्लॉक के बरवा कला गांव के लोगों ने कोटा का चयन करने वाले अधिकारियों पर अनियमितता का आरोप लगाते हुए गांव के प्राथमिक विद्यालय परिसर में विरोध प्रदर्शन किया। लोग कोटा चयन की प्रक्रिया को निरस्त करने की मांग कर रहे थे।

बृहस्पतिवार की शाम को बरवा कला स्थित प्राथमिक विद्यालय परिसर में गांव लोग एकत्र हुए और कोटा के चयन में अधिकारियों पर पक्षपातपूर्ण व्यवहार का आरोप लगाते हुए कहा कि एक व्यक्ति विशेष के दबाव में आकर फैसला लिया गया है। विरोध प्रदर्शन करने वालों की अगुवाई कर रहे बिदुर कुशवाहा का कहना है कि कोटा चयन की तारीख को लेकर ग्राम पंचायत सचिव से जब भी जानकारी ली गई तो उन्होंने कुछ स्पष्ट नहीं बताया। कोटा चयन के एक दिन पूर्व भी अधिकारियों ने कोई जानकारी नहीं दी। चुपके से एक पक्ष के लोगों को बैठक की जानकारी दे दी गई और अगले दिन कोटा का चयन कर लिया गया। लोगों का कहना था कि गांव में मां काली महिला स्वयं सहायता समूह और जनकल्याण महिला स्वयं सहायता समूह के नाम से दो समूह संचालित हैं। बृहस्पतिवार को मां काली स्वयं सहायता समूह का चयन कोटा वितरण के लिए किया गया। दूसरे स्वयं सहायता समूह के लोगों को कोटा चयन की जानकारी नहीं दी गई। वहीं, ग्राम पंचायत सचिव कृष्ण मुरारी श्रीवास्तव ने बताया कि गांव में मुनादी कराने के बाद ही कोटा चयन के लिए बैठक की गई है। बैठक के दौरान वीडियोग्राफी भी कराई गई है। बीडीओ संदीप सिंह ने कहा कि जांच के बाद ही प्रमाण पत्र जारी किया जाएगा। प्रदर्शन के दौरान नूर मोहम्मद, वहाब, फारुख, लक्ष्मण वर्मा, पारस, हैदर अली, नबी अंसारी, रामप्रकाश यादव, राजेंद्र प्रसाद, बद्री कुशवाहा, राबिया खातून, अजनू खातून, एकता वर्मा, अमीना, हसबुन, ममता, उमेश, रामनाथ आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed