फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kushinagar News ›   man was beaten to death in a dispute over jackfruit in Kushinagar

गांव में छह थानों की फोर्स तैनात: कटहल के विवाद में युवक को पीट-पीटकर मार डाला, बचाने आए भाई और दो बेटे घायल

Thu, 25 May 2023 09:11 PM IST
Vikas Kumar संवाद न्यूज एजेंसी, दुदही (कुशीनगर)
संवाद न्यूज एजेंसी, दुदही (कुशीनगर) Published by: Vikas Kumar Updated Thu, 25 May 2023 09:11 PM IST
सार

ग्रामीणों की मांग थी कि हमलावरों को 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार किया जाए। अन्यथा वे थाने का घेराव करेंगे। एसपी धवल जायसवाल ने बताया कि इस मामले में दो व्यक्तियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। 

विज्ञापन
man was beaten to death in a dispute over jackfruit in Kushinagar
कटहल के लिए बृजेश का कत्ल - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

कुशीनगर स्थित विशुनपुरा थाना क्षेत्र के विशुनपुर बरियापट्टी गांव में कटहल खरीदने की बात को लेकर पिकअप से आए छह की संख्या में लोगों ने एक व्यक्ति पर हमला कर दिया। यह व्यक्ति कटहल तोड़वा रहा था। उसे पीट-पीटकर मार डाला। घटनास्थल पर मौजूद उसका भाई और दो बेटे बचाव में पहुंचे तो उन्हें भी पीटकर घायल कर दिया। 

विज्ञापन

इसकी जानकारी होने पर ग्रामीण पहुंचे, तब तक हमलावर पिकअप से भाग निकले, हालांकि उनमें एक आरोपी ग्रामीणों के हाथ लग गया। ग्रामीणों ने उसकी जमकर पिटाई की। सभी घायलों को दुदही सीएचसी लाया गया। यहां मृतक के भाई और पकड़े गए आरोपी की हालत गंभीर बताकर डॉक्टर ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया, जबकि दोनों बेटों को इलाज के बाद दुदही सीएचसी से घर भेज दिया गया। सूचना होने पर तमकुहीराज के सीओ घटनास्थल पर पहुंचकर जायजा लिए। गांव में छह थानों की पुलिसफोर्स तैनात कर दी गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन

बताया जा रहा है कि विशुनपुर बरियापट्टी गांव के निवासी गामा यादव का बहपुरवा टोला में बागीचा है। उसमें कटहल का पेड़ है। बताया जा रहा है कि गामा एक माह पहले बतरौली धुरखड़वा के कुछ व्यापारियों के साथ कटहल का फल 12 हजार रुपये में बेच दिए थे, लेकिन कटहल काटने व्यापारी नहीं आ रहे थे। इस वजह से गामा यादव ने विशुनपुर बरियापट्टी निवासी बृजेश चौहान से आठ हजार रुपये में बेच दिया।

विज्ञापन

बृहस्पतिवार को दोपहर करीब दो बजे बृजेश (35) अपने भाई संदीप चौहान (30), पुत्र अनुज (14) और कविदेव (12) के साथ कटहल कटवा रहे थे। आरोप है कि तकरीबन तीन बजे पिकअप पर सवार लगभग छह की संख्या पहले व्यापारी पिकअप से पहुंचे और चारों पर हमला कर दिया। आरोप है कि बृजेश को पीट पीटकर मार डाला, जबकि संदीप, अनुज और कविदेव को घायल कर दिया। 

कटहल का फल पिकअप में लादकर लेते गए। शोर सुनकर आसपास के लोग पहुंचे, तब तक पिकअप लेकर आरोपी भाग निकले, जबकि एक आरोपी को लोगों ने पकड़ लिया। उसकी जमकर पिटाई की। ग्रामीणों ने सभी घायलों को दुदही सीएचसी में भर्ती कराया। वहां पर डॉक्टर ने बृजेश को मृत घोषित कर दिया, जबकि संदीप और एक आरोपी की हालत गंभीर देख डॉक्टर ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। अनुज एवं कविदेव को हल्की चोट आई थी। उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद घर भेज दिया गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

इस घटना की जानकारी होने पर सीओ जितेंद्र सिंह कालरा, सेवरही के एसओ संजय कुमार, तुर्कपट्टी आशुतोष सिंह, तमकुहीराज नीरज राय पुलिस फोर्स के साथ पहुंचे। घटनास्थल पर बरवापट्टी, विशुनपुरा, कुबेरस्थान की पुलिस भी तैनात की गई है। पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है। ग्रामीणों को भी समझा-बुझाकर शांत कराई। ग्रामीणों की मांग थी कि हमलावरों को 24 घंटे के अंदर गिरफ्तार किया जाए। अन्यथा वे थाने का घेराव करेंगे। एसपी धवल जायसवाल ने बताया कि इस मामले में दो व्यक्तियों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। गांव में छह थानों की पुलिस फोर्स तैनात है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed