{"_id":"6762f8bf84d8b9e8990d39e7","slug":"teenage-misdeed-case-statement-of-female-constable-who-reached-first-on-complaint-of-victim-was-recorded-2024-12-18","type":"story","status":"publish","title_hn":"किशोरी दुष्कर्म कांड: पीड़िता की शिकायत पर पहले पहुंचने वाली महिला सिपाही के बयान दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
किशोरी दुष्कर्म कांड: पीड़िता की शिकायत पर पहले पहुंचने वाली महिला सिपाही के बयान दर्ज
Wed, 18 Dec 2024 10:01 PM IST
शिखा पांडेय
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कन्नौज
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कन्नौज
Published by: शिखा पांडेय
Updated Wed, 18 Dec 2024 10:01 PM IST
सार
Kannauj News: किशोरी दुष्कर्म कांड में आरोपी नवाब सिंह यादव, नीलू यादव और बुआ की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से पेशी हुई।
विज्ञापन
कन्नौज दुष्कर्म कांड
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
कन्नौज जिले के बहुचर्चित किशोरी दुष्कर्म कांड में बुधवार को पीआरवी के जवानों की पेशी हुई। पीड़िता की शिकायत पर सबसे पहले पहुंचने वाली महिला सिपाही के कोर्ट में बयान दर्ज किए गए। इसके बाद इलेक्ट्रॉनिक और वैज्ञानिक साक्ष्यों का अवलोकन किया जाएगा। जिला एवं सत्र न्यायालय में पॉक्सो कोर्ट में डायल 112 की महिला सिपाही रुचिका चौधरी के बयान दर्ज किए गए। शासकीय अधिवक्ता और बचाव पक्ष के वकीलों ने उनसे कई सवाल पूछे।
विज्ञापन
इस दौरान बचाव पक्ष से कई अधिवक्ता खड़े थे। आरोपी नवाब सिंह यादव, सह आरोपी नीलू यादव और पीड़िता की बुआ की वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से पेशी की गई। विदित हो कि 11 अगस्त को शहर के नसरापुर स्थित चौधरी चंदन सिंह डिग्री कॉलेज में 14 साल की किशोरी के साथ दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दिया गया था। पुलिस ने नवाब सिंह यादव को मौके से गिरफ्तार कर लिया था। इसके बाद साक्ष्य मिटाने के आरोप में उसके छोटे भाई नीलू यादव और पीड़िता की बुआ को भी आरोपी बनाया गया था। तीनों आरोपी इस समय जिला कारागार में बंद हैं। शासकीय अधिवक्ता ने बताया कि अगली तारीख पर इलेक्ट्रॉनिक और वैज्ञानिक साक्ष्यों का अवलोकन किया जाएगा।
विज्ञापन