फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   procession in support of I Love Mohammad in Unnao Stone pelting on police when stopped tension

UP: लाठीचार्ज... पुलिस पर पथराव, इंस्पेक्टर के स्टार नोचे; आई लव मोहम्मद के समर्थन में जुलूस रोकने पर बवाल

Mon, 22 Sep 2025 08:49 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, उन्नाव
अमर उजाला नेटवर्क, उन्नाव Published by: शाहरुख खान Updated Mon, 22 Sep 2025 08:49 AM IST
सार

उन्नाव में आई लव मोहम्मद के समर्थन में जुलूस निकाला गया। रोकने पर भीड़ ने पुलिस पर पथराव कर दिया। भीड़ ने इंस्पेक्टर के स्टार भी नोच लिए। पुलिस ने लाठियां चटकाई। शुक्लागंज में बिना अनुमति जुलूस निकालने पर बवाल हुआ। पुलिस ने छह को गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन
procession in support of I Love Mohammad in Unnao Stone pelting on police when stopped tension
आई लव मोहम्मद के समर्थन में निकाले जा रहे जुलूस को रोकती पुलिस और लाठी चार्ज का विरोध करतीं महिलाएं - फोटो : वीडियो ग्रैब

विस्तार

यूपी के उन्नाव जिले के गंगाघाट कोतवाली इलाके के मनोहर नगर में रविवार रात आई लव मोहम्मद के समर्थन में निकल रहे जुलूस को रोकने पहुंची पुलिस पर भीड़ ने हमला बोल दिया। पुलिस से धक्का-मुक्की कर पथराव किया। 
विज्ञापन


भीड़ ने गंगाघाट कोतवाली प्रभारी के स्टार तक नोच लिए। मामला बढ़ता देखकर पुलिस ने लाठियां चटकाकर भीड़ को खदेड़ा। सूचना पर कई थानों की फोर्स पहुंची और स्थिति को नियंत्रित किया। मौके से छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है। 
विज्ञापन


एसडीएम सदर क्षितिज द्विवेदी के अनुसार जुलूस की अनुमति नहीं थी। मनोहर नगर में रविवार की रात बड़ी संख्या में लोग जुलूस निकाल रहे थे। इसमें महिलाएं भी काफी संख्या में थीं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

सूचना पर गंगाघाट कोतवाली प्रभारी अजय कुमार सिंह फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे और लोगों को समझाकर जुलूस रोकने का प्रयास किया। इसी बीच लोग आक्रोशित हो गए और पुलिस के साथ धक्का-मुक्की करने लगे। 

माहौल बिगड़ता देखकर पुलिस ने बल प्रयोग किया, जवाब में भीड़ ने पथराव शुरू कर दिया। बवाल की सूचना पर गंगाघाट, सदर कोतवाली, अचलगंज कोतवाली के अलावा दंगा नियंत्रण वाहन और पीएसी के जवान मौके पर पहुंचे और भीड़ को तितर बितर कर स्थिति को नियंत्रित किया। 

 

उधर, एएसपी अखिलेश सिंह ने बताया कि जिले में धारा 163 लागू है। जुलूस निकलने की सूचना पर पुलिस पहुंची थी। कुछ लोगों ने पुलिस के काम में बाधा पहुंचाई। छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मामले की जांच की जा रही है। क्षेत्र में फोर्स तैनात है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed