{"_id":"61f7696e04c9527094573735","slug":"kanpur-rape-victim-girl-discharged-from-hospital-statement-will-be-made-in-court","type":"story","status":"publish","title_hn":"कानपुर: दुष्कर्म पीड़िता बच्ची अस्पताल से डिस्चार्ज, कोर्ट में होंगे बयान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कानपुर: दुष्कर्म पीड़िता बच्ची अस्पताल से डिस्चार्ज, कोर्ट में होंगे बयान
Mon, 31 Jan 2022 04:32 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
Published by: प्रभापुंज मिश्रा
Updated Mon, 31 Jan 2022 04:32 PM IST
सार
पीड़िता का इलाज बाल रोग अस्पताल में चल रहा था। घटना के दो दिन बाद डॉक्टरों ने सर्जरी की थी। कल्याणपुर एसीपी दिनेश कुमार शुक्ला ने बताया कि पीड़िता पूरी तरह से स्वस्थ है।
विज्ञापन
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
दुष्कर्म पीड़ित बच्ची 12 दिन बाद स्वस्थ हो गई। हैलट के डॉक्टरों ने उसको डिस्चार्ज कर दिया है। डॉक्टरों ने अब बयान दर्ज करवाने की भी अनुमति दे दी है। रविवार को इस संबंध में कल्याणपुर पुलिस ने भी बच्ची के परिजनों से संपर्क कर बच्ची के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। सोमवार को पुलिस पीड़िता के कोर्ट में बयान कराएगी।
विज्ञापन
बारासिरोही निवासी आठ वर्षीय बच्ची 17 जनवरी की शाम को घर के पास खेल रही थी। इसी दौरान पड़ोसी आकाश गौड़ बच्ची को अगवा कर ले गया था। सुनसान इलाके में ले जाकर उसके साथ दुष्कर्म किया था। 19 जनवरी की सुबह पुलिस ने मुठभेड़ में आरोपी आकाश को गिरफ्तार किया था। उसके पैर में गोली लगी थी।
विज्ञापन
इधर पीड़िता का इलाज बाल रोग अस्पताल में चल रहा था। घटना के दो दिन बाद डॉक्टरों ने सर्जरी की थी। कल्याणपुर एसीपी दिनेश कुमार शुक्ला ने बताया कि पीड़िता पूरी तरह से स्वस्थ है।
विज्ञापन