फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Infectious diseases wreak havoc: Two including a newborn died of fever

महोबा संक्रामक बीमारियाें का कहर: बुखार से नवजात समेत दो की मौत, 12 लोगों की हालत नाजुक

Thu, 01 Aug 2024 06:46 PM IST
शिखा पांडेय न्यूज डेस्क, अमर उजाला, महोबा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, महोबा Published by: शिखा पांडेय Updated Thu, 01 Aug 2024 06:46 PM IST
सार

संक्रामक बीमारियों का कहर जारी है। महोबा में बुखार से नवजात बच्ची समेत दो लोगों की जान चली गई। जबकि 12 लोगों को नाजुक हालत में भर्ती कराया गया है।

विज्ञापन
Infectious diseases wreak havoc: Two including a newborn died of fever
जिला अस्पताल के वार्ड में भर्ती मरीज - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

महोबा जिले में संक्रामक बीमारियों का कहर जारी है। बुखार से नवजात बच्ची समेत दो लोगों की मौत हो गई। 24 घंटे के अंदर बुखार, उल्टी, दस्त और पेटदर्द से पीड़ित 12 लोगों को जिला अस्पताल के वार्डों में भर्ती कर उपचार दिया जा रहा है। वहीं, निजी क्लीनिकों में भी मौसमी बीमारियों से ग्रसित मरीजों की भीड़ जुट रही है।
विज्ञापन


तेज धूप से पड़ रही उमस व बीच-बीच में हल्की बूंदाबांदी होने से लोग विभिन्न बीमारियों की चपेट में आ रहे हैं। गुरुवार को जिला अस्पताल की ओपीडी खुलते ही मरीजों और तीमारदारों की भीड़ जुट रही है। इतना ही नहीं पर्चा बनवाने से लेकर काउंटर से दवा लेने के लिए मरीजों को घंटों अपनी बारी का इंतजार करना पड़ा। इस दौरान ओपीडी में उल्टी, दस्त, बुखार आदि के मरीजों की भरमार रही। पिछले 24 घंटे में पीहू, बाबू, देवेंद्र, साजिल, कल्लू, वर्षा, गोलू, निधि, अंबिका, शोभा, रेनू व रानी की हालत नाजुक होने पर वार्ड में भर्ती कराया गया।
विज्ञापन

कोतवाली कुलपहाड़ के बम्हौरी निवासी रघुवीर राजपूत की पत्नी ने 29 जुलाई को सीएचसी कुलपहाड़ में बेटी शिवानी का जन्म दिया था। इसके बाद उसकी हालत बिगड़ गई। बुखार होने पर परिजन उसे जिला अस्पताल ला रहे थे लेकिन रास्ते में उसकी मौत हो गई। इसी तरह कस्बा कबरई निवासी महिपत कुशवाहा (53) कई दिनों से बुखार से पीड़ित था। बुधवार की शाम अचानक हालत बिगड़ने पर परिजन उसे जिला अस्पताल लाए। जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। सीएमएस डॉ. पवन कुमार अग्रवाल का कहना है कि मौसम में हो रहे बदलाव से मरीजों की संख्या बढ़ी है। ऐसे मौसम में खुले में रखे खाद्य पदार्थों और अधिक ठंडा पानी पीने से परहेज करें।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed