फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Husband sentenced to seven years in dowry murder

Kanpur News: दहेज हत्या में पति को सात साल की सजा

Wed, 20 Mar 2024 10:29 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, कानपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, कानपुर Updated Wed, 20 Mar 2024 10:29 PM IST
विज्ञापन
Husband sentenced to seven years in dowry murder
कानपुर देहात। भोगनीपुर क्षेत्र के पुखरायां कस्बे के मोहल्ला कृष्णानगर में करीब साढ़े बारह साल पहले संदिग्ध परिस्थितियों में एक विवाहिता की मौत हो गई थी। मृतका के पिता ने पति समेत सभी ससुरालियों पर दहेज की मांग पूरी न होने पर पुत्री की हत्या करने का मुकदमा दर्ज कराया था। बुधवार को मामले की सुनवाई कर अपर जिला जज पंचम की अदालत ने पति को दहेज हत्या का दोषी पाते हुए उसे सात साल के कठोर कारावास की सजा सुनाई। साथ ही अर्थदंड भी लगाया है। वहीं अन्य चार आरोपियों को साक्ष्य के अभाव में दोषमुक्त कर दिया ।
विज्ञापन


सहायक शासकीय अधिवक्ता संतोष कुमार कटियार ने बताया कि भोगनीपुर क्षेत्र के कपरियान मोहल्ला इंद्रानगर निवासी प्रभू दयाल ने पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। इसमें बताया था कि उसकी पुत्री संजना उर्फ मिंटू की शादी पुखरायां कस्बे के कृष्णानगर निवासी मनोज के साथ हुई थी। शादी में उसने साढ़े तीन लाख रुपये नगद, बाइक व अन्य सामान दान दहेज में मनोज और उसके परिजनों को दिया था। इसके बावजूद सभी अतिरिक्त दहेज में एक लाख रुपये व बाइक की मांग कर पुत्री को प्रताड़ित कर रहे थे। दो जुलाई 2011 की रात उसकी पुत्री ने उसे फोन पर अतिरिक्त दहेज के लिए पति मनोज, ससुर ओमप्रकाश, सास श्यामा देवी, ननद किरन व देवर प्रदीप द्वारा उसके साथ मारपीट करने की बात बताई। जिस पर उसने अपने पुत्र धर्मेन्द्र को पुत्री की ससुराल भेजा तो दरवाजे से मनोज ने उसे धमकाकर भगा दिया। उसने अपनी पुत्री को कई बार फोन किया जिसका जवाब न मिलने पर सुबह वह पुत्री की ससुराल गया तो उसकी लाश आंगन में पड़ी थी। सभी ससुराली नदारत थे। पुलिस ने मामले की विवेचना करते हुए सभी आरोपियों के खिलाफ आरोप पत्र अदालत में दाखिल किए थे। मामले की सुनवाई अपर जिला जज पंचम दुर्गेश की अदालत में चल रही थी। बुधवार को अदालत ने दोनों पक्षों की दलीलें सुनने के बाद आरोपी पति को दोषी ठहराते हुए उसे सात साल के कठोर कारावास कारावास की सजा सुनाई। इसके साथ ही उस पर तीस हजार रुपये अर्थदंड भी लगाया है। वहीं अन्य चारों आरोपियों को साक्ष्य के अभाव में दोष मुक्त कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed