Fatehpur: पुलिस मुठभेड़ में माफिया अतीक का करीबी मो. जर्रार अहमद घायल, 25 हजार का है इनामी
यूपी के फतेहपुर जिले में पुलिस मुठभेड़ में माफिया अतीक का करीबी मो. जर्रार अहमद पैर में गोली लगने से घायल हो गया। उसके खिलाफ कई मामले दर्ज हैं।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
फतेहपुर में पुलिस से हुई मुठभेड़ में माफिया अतीक का करीबी मो. जर्रार अहमद घायल हुआ है। उसके पैर में गोली लगी है। एसपी राजेश कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी हिस्ट्रीशीटर है। उस पर 25 हजार का इनाम रखा गया था। हिस्ट्रीशीटर का माफिया अतीक से संबंध है। 16 मार्च को हिस्ट्रीशीटर की तिमंजिला इमारत पर प्रशासन का बुल्डोजर चला था।
खखरेरू थाना क्षेत्र के रहमतपुर निवासी मो. जर्रार ने 2003 में शहर के सैयदवाड़ा मोहल्ले के पते से शस्त्र लाइसेंस कराया था। शस्त्र लाइसेंस में मूल पता छिपाने और पिता अतहर का आपराधिक इतिहास छिपाने के आरोप का खखरेरू पुलिस ने पांच मार्च को धोखाधड़ी, कूटरचना का मुकदमा दर्ज किया था।
प्रकरण में खखरेरू पुलिस और स्वाट टीम प्रथम के प्रभारी अनिरुद्ध द्विवेदी को रविवार भोर पहर जर्रार की कुल्ली गांव के काले बाबा की मजार के पास छिपे होने का पता लगा। पुलिस टीम ने जर्रार की घेराबंदी की। मुठभेड़ में पैर में गोली लगने से जर्रार घायल हो गया। पुलिस जर्रार के पास से एक राइफल, दो खोखा, चार कारतूस मिला है। पुलिस ने घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया।
जर्रार के खिलाफ दर्ज मुकदमें
- खखरेरू थाने में 1996 में चोरी का मुकदमा
- खखरेरू थाने में 1996 में डकैती, छेड़खानी, एससी-एसटी का मुकदमा
- खखरेरू थाने में 1996 में हत्या, बलवा का मुकदमा
- प्रतापगढ़ मानिकपुर 2021 में कुकर्म, दहेज उत्पीड़न
- प्रतापगढ़ मानिकपुर में 2021 में लोकसेवक के आदेश का पालन न करने का मुकदमा
- खखेररू थाने में 2023 में धोखाधड़ी से शस्त्र लाइसेंस का मुकदमा
- खखरेरू में 2023 में शस्त्र लाइसेंस दुरुपयोग और पुलिस मुठभेड़ का मुकदमा