फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Do Preparation of Civil Services and get scholarship

सिविल सर्विसेज का सपना संजोए हैं तो ये खबर आपका दिल खुश कर देगी, करें तैयारी और पाएं स्कॉलरशिप

Mon, 13 May 2019 05:44 PM IST
शिखा पांडेय एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
एजुकेशन डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Published by: शिखा पांडेय Updated Mon, 13 May 2019 05:44 PM IST
विज्ञापन
Do Preparation of Civil Services and get scholarship
फाइल फोटो
सिविल सर्विसेज की तैयारी करने की चाहत रखने वाले पुरुष वर्ग में अल्पसंख्यक, एससी-एसटी के अलावा किसी भी समुदाय की महिला अभ्यर्थी के लिए काम की खबर है। जामिया मिलिया इस्लामिया (जेएमआई) दिल्ली की रेजिडेंशियल कोचिंग अकादमी (आरसीए) के लिए दाखिले की प्रक्रिया शुरू हो गई है। 
विज्ञापन


बता दें कि आरसीए यूपीएससी की सिविल सर्विसेज परीक्षाओं की तैयारी कराती है। कोचिंग की शुरुआत के बाद से अब तक यहां से तैयारी करने वाले 190 प्रतियोगी सिविल सर्विसेज की परीक्षाओं में सफलता पा चुके हैं।
विज्ञापन

वर्ष 2018 में सिविल सर्विसेज में तीसरी रैंक हासिल करने वाले जुनैद अहमद ने यहीं से कोचिंग ली थी। इसके अलावा एकेडमी के 245 प्रतियोगी केंद्र और राज्य सरकार की विभिन्न सेवाओं में चयनित हो चुके हैं।

बता दें कि आरसीए सालाना 200 छात्रों को सिविल सर्विसेज की प्री और मेंस की मुफ्त कोचिंग मुहैया कराती है। 20 फीसदी छात्रों को हर महीने दो हजार रुपये स्कॉलरशिप भी दी जाती है।

25 जून तक करें आवेदन
इच्छुक उम्मीदवार 25 जून तक यहां दाखिले के लिए संस्थान की वेबसाइट jmicoe.in पर ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं। प्रवेश परीक्षा का आयोजन 12 केंद्रों दिल्ली, श्रीनगर, जम्मू, हैदराबाद, जयपुर, मुंबई, लखनऊ, गुवाहाटी, पटना, बंगलूरू, त्रिवेंद्रम और चेन्नई में होना है। टेस्ट में बहुविकल्पीय सवालों के लिए निगेटिव मार्किंग होगी। गलत जवाब पर एक तिहाई नंबर कटेंगे।
विज्ञापन

महत्वपूर्ण तारीखें
आवेदन : 25 जून तक
लिखित परीक्षा : 7 जुलाई को सुबह 10 से दोपहर एक बजे तक होगी।
प्रवेश परीक्षा का रिजल्ट : 30 जुलाई
इंटरव्यू : 5 और 10 अगस्त 
फाइनल रिजल्ट : 20 अगस्त
दाखिले की प्रक्रिया का समापन : 27 अगस्त

सीटें बचने पर प्रतीक्षा सूची के उम्मीदवारों का पंजीकरण 28 अगस्त को किया जाएगा और उनकी दाखिला प्रक्रिया 30 अगस्त को पूरी होगी। चुने गए उम्मीदवारों के लिए तीन सितंबर को सुबह 11 बजे से ओरियंटेशन क्लास का आयोजन होगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed