फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   प्रधान ने लेखपाल को दौड़ाकर पीटा.

प्रधान ने लेखपाल को दौड़ाकर पीटा.

Sun, 04 Jun 2017 11:55 PM IST
Updated Sun, 04 Jun 2017 11:55 PM IST
विज्ञापन
प्रधान ने लेखपाल को दौड़ाकर पीटा.
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

ठठिया(कन्नौज)। चकरोड पर प्रधान और उसके समर्थकों द्वारा कब्जे की शिकायत पर नापजोख करने पहुंचे लेखपाल को प्रधान और उसके समर्थकों ने दौड़ा-दौड़ा कर पीट दिया। लेखपाल को पिटता देख उनके साथ सुरक्षा में पहुंचे सिपाहियों ने भागकर जान बचाई।

ठठिया थाना क्षेत्र के गांव रतनापुर सरैया निवासी कीर्तिमान ने तहसील दिवस में गांव के प्रधान व उनके समर्थकों पर चकरोड पर कब्जा करने की शिकायत दर्ज कराई थी। रविवार को क्षेत्रीय लेखपाल श्री कृष्ण त्रिपाठी थाने से सिपाहियों को साथ लेकर रतनापुर सरैया गांव पहुंचे थे। लेखपाल चकरोड की पैमाइश करने लगे। इसी दौरान ग्राम प्रधान बाबूराम अपने पुत्र राम कृष्ण और समर्थकों के साथ मौके पर पहुंच गए और पैमाइश का विरोध करने लगे। प्रधान और लेखपाल के बीच गाली गलौज होने लगी। मामला बढ़ने पर प्रधान और उसके समर्थकों ने लेखपाल को गांव में दौड़ा-दौड़ा कर पीटना शुरू कर दिया।
विज्ञापन


लेखपाल की पिटाई देख उनकी सुरक्षा में पहुंचे सिपाही अपनी जान बचाकर फरार हो गए। गांव में लेखपाल की पिटाई की सूचना मिलते ही मौके पर भारी पुलिस बल के साथ थाना प्रभारी अजयराज वर्मा पहुंच गए। पुलिस बल को देखकर प्रधान समेत सभी आरोपी फरार हो गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


मामले की जानकारी मिलते ही तिर्वा तहसील एसडीएम राजेश यादव ने पहुंच कर घटना की जानकारी दी और आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई के निर्देश दिए। इसके बाद पीड़ित लेखपाल ने प्रधान बाबूराम समेत उनके पुत्र राम कृष्ण व उमेश, सुनील कुमार, कमलेश कुमार, अवधेश, शिवम, छिूंकू, पिंटू, कल्लू आदि लोगों के खिलाफ मारपीट कर सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने का आरोप लगाते हुए थाना पुलिस को तहरीर दी है। थाना प्रभारी अजयराज वर्मा ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

- लेखपाल के साथ चकरोड की पैमाइश कराने पहुंचे सिपाहियों ने भागकर बचाई जान
- तहसील दिवस में चकरोड पर कब्जा करने की शिकायत पर गांव पहुंचे थे लेखपाल
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed