लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Coronavirus: corona infection confirmed in 31 people

Coronavirus: कोरोना की चपेट में आए 31 और शहरी, निजी पैथोलॉजी लैब की जांच में मिले पॉजिटिव

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Published by: प्रभापुंज मिश्रा Updated Sat, 04 Jul 2020 12:36 AM IST
Coronavirus: corona infection confirmed in 31 people
कोरोना वायरस (प्रतीकात्मक तस्वीर) - फोटो : PTI
उत्तर प्रदेश के कानपुर में कोरोना संक्रमण का फैलाव तेज होता जा रहा है। शुक्रवार को 31 नए रोगी मिले। इनकी रिपोर्ट निजी पैथोलॉजी लैब से आई। अब कुल संक्रमितों की संख्या 1274 हो गई है। इनमें से 912 लोग ठीक हो चुकेे हैं। जबकि 56 मरीजों की मौत हो चुकी है। 307 एक्टिव केस हैं। महामारी का दायरा अपार्टमेंटों के अंदर तक पहुंच गया है।


संक्रमण की चेन लगातार लंबी होती जा रही है। नए पॉजिटिव मिले मरीजों में राजीव विहार की 13 साल की किशोरी और 39 साल की महिला, यशोदा नगर की 38 साल के व्यक्ति, पारस घियामपुर की 65 साल की वृद्धा, बर्रा का 30 साल कायुवक, रतनलाल नगर पंजाबी गुरुद्वारा की 45 साल की महिला, 26 साल का युवक और 50 साल का व्यक्ति शामिल है।


 

इसी तरह केशवपुरम केशव वाटिका, कल्याणपुर के 53 साल के व्यक्ति, राजीव नगर के 33 साल के व्यक्ति, आरके नगर की 30 साल की युवती, दादान गर पनकी के 29 साल का युवक, रेेलबाजार कैंट के 52 साल के व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इसके अलावा टीपू खान कॉलोनी अनवरगंज की 35 साल की महिला, लालबंगला के 41 साल के व्यक्ति, चुन्नीगंज हाता के 34 साल के व्यक्ति, पांडुनगर केे 45 साल के व्यक्ति में पुष्टि हुई है। 

आवास विकास कल्यानपुर का 27 साल का युवक, अजीतगंज बगाही की 29 साल की युवती, सिविल लाइंस के 50 साल के व्यक्ति, केशव नगर के 50 साल के व्यक्ति, किदवई नगर का 16 साल का किशोर, साहब नगर पनकी रोड कल्याणपुर के 52 साल के व्यक्ति, शताब्दी नगर पनकी के 35 साल के व्यक्ति, भार्गव इस्टेट सिविल लाइंस के 61 साल के वृद्ध, किदनई नगर के 40 साल के व्यक्ति पुष्टि हुई है।,

जूही बम्बुहिरिया की 55 साल की महिला, चकेरी के 10 साल के बच्चे, न्यू आजाद नगर के 72 साल के वृद्ध, रामगंज की 65 साल की वृद्धा और गुल मोहर विहार केशव नगर नौबस्ता की 42 साल की महिला में भी संक्रमण की पुष्टि हुई है। स्वास्थ्य विभाग ने संक्रमितों की संक्रमण चेन तलाशने के साथ अस्पताल में भर्ती कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Election

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed