फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kanpur News ›   Advocate murder case: The killer said, I am the mastermind

अधिवक्ता हत्याकांड: हत्यारोपी बोला, मैं ही हूं मास्टरमाइंड, 15 बीघे जमीन बनी मौत की वजह

Sat, 15 Jan 2022 04:47 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Published by: प्रभापुंज मिश्रा Updated Sat, 15 Jan 2022 04:47 PM IST
सार

अधिवक्ता राजाराम वर्मा की हत्या में जेल भेजे गए साजिशकर्ता राम खिलावन से शुक्रवार को पुलिस ने जेल में जाकर पूछताछ कर बयान दर्ज किए। उसने खुद को ही हत्या का मास्टरमाइंड बताया है।

विज्ञापन
Advocate murder case: The killer said, I am the mastermind
अधिवक्ता राजाराम की हत्या: रोते बिलखते परिजन - फोटो : amar ujala

विस्तार

कानपुर के नवाबगंज में 22 दिसंबर को हुई अधिवक्ता राजाराम वर्मा की हत्या में जेल भेजे गए साजिशकर्ता राम खिलावन से शुक्रवार को पुलिस ने जेल में जाकर पूछताछ कर बयान दर्ज किए। उसने खुद को ही हत्या का मास्टरमाइंड बताते हुए पुलिस से कहा कि एनआरआई सिटी में 15 बीघे जमीन पर राजाराम और उनके सौतेले भाइयों का विवाद चल रहा था।
विज्ञापन

 

राम खिलावन उसी विवाद को कानूनी रूप से देख रहा था। बेशकीमती जमीन के जरिये उसे भी काफी रुपये मिल सकते थे। वह मुकदमे को हाईकोर्ट ले गया था। मगर वहां भी बात न बन पाने के कारण उसने राजाराम को ही रास्ते से हटाने की साजिश रची। सुपारी देकर अधिवक्ता की हत्या करवाई। वहीं, पुलिस सूत्रों के अनुसार आरोपी सुप्रीम कोर्ट तक अपील कर सकता था। ऐसे में उसके द्वारा हत्या कराने का फैसला लेने की बात पुलिस के गले नहीं उतर रही है।

विज्ञापन


अधिवक्ता राजाराम की हत्या के मामले में पुलिस ने दर्ज किए रामखिलावन के बयान
22 दिसंबर को नवाबगंज में हुई अधिवक्ता राजाराम वर्मा की हत्या में जेल भेजे गए साजिशकर्ता राम खिलावन से शुक्रवार को पुलिस ने जेल में जाकर पूछताछ कर बयान दर्ज किए। उसने खुद को ही हत्या का मास्टरमाइंड बताते हुए पुलिस से कहा कि एनआरआई सिटी में 15 बीघे जमीन पर राजाराम और उनके सौतेले भाइयों का विवाद चल रहा था।

विज्ञापन
विज्ञापन

 

राम खिलावन उसी विवाद को कानूनी रूप से देख रहा था। बेशकीमती जमीन के जरिये उसे भी काफी रुपये मिल सकते थे। वह मुकदमे को हाईकोर्ट ले गया था। मगर वहां भी बात न बन पाने के कारण उसने राजाराम को ही रास्ते से हटाने की साजिश रची। सुपारी देकर अधिवक्ता की हत्या करवाई।


 

वहीं, पुलिस सूत्रों के अनुसार आरोपी सुप्रीम कोर्ट तक अपील कर सकता था। ऐसे में उसके द्वारा हत्या कराने का फैसला लेने की बात पुलिस के गले नहीं उतर रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed