फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   Raids conducted at fertilizer shops; two sellers closed their shops and fled.

Kannauj News: खाद दुकानों पर छापा, दो विक्रेता दुकान बंद कर भागे

Fri, 23 Oct 2026 11:59 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 23 Oct 2026 11:59 PM IST
विज्ञापन
Raids conducted at fertilizer shops; two sellers closed their shops and fled.
कन्नौज। खाद की कालाबाजारी और ओवर रेटिंग रोकने के लिए कृषि विभाग ने शुक्रवार को सदर तहसील क्षेत्र में औचक निरीक्षण अभियान चलाया। उपकृषि निदेशक संतोष कुमार यादव और अपर जिला कृषि अधिकारी हरेंद्र तिवारी ने कई खाद दुकानों की जांच की। इस दौरान दो विक्रेता दुकान बंद कर भाग गए।
विज्ञापन


अधिकारियों ने दुकानों पर खाद के स्टॉक, बिक्री रजिस्टर, रेट बोर्ड और लाइसेंस की गहन जांच की। इस दौरान आरती ट्रेडर्स से पोटाश और छत्रपति शिवाजी फर्टिलाइजर से आईपीएल कंपनी की डीएपी का नमूना लिया गया। नमूनों को जांच के लिए प्रयोगशाला भेजा जाएगा। निरीक्षण की सूचना मिलते ही दो खाद विक्रेता अपनी दुकानें बंद कर मौके से भाग निकले। अधिकारियों ने इसे संदिग्ध आचरण मानते हुए दोनों को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए हैं। जवाब संतोषजनक न मिलने पर लाइसेंस निरस्त करने की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन

उपकृषि निदेशक ने सभी विक्रेताओं को सख्त निर्देश दिए कि दुकान पर रेट बोर्ड अनिवार्य रूप से लगाएं, स्टॉक बोर्ड अपडेट रखें और किसानों को निर्धारित दर पर ही खाद दें। ओवर रेटिंग या कालाबाजारी की शिकायत मिलने पर एफआईआर सहित कानूनी कार्रवाई की जाएगी। विभाग ने किसानों से भी अपील की है कि अधिक दाम वसूलने पर तत्काल कृषि विभाग को सूचना दें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed