फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Kannauj News ›   Extortion money from villagers in the name of Patta and Tinshed

पट्टा और टिनशेड के नाम पर ग्रामीणों से धन उगाही

Wed, 01 Sep 2021 11:32 PM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Wed, 01 Sep 2021 11:32 PM IST
विज्ञापन
Extortion money from villagers in the name of Patta and Tinshed
शपथ पत्र के साथ थाने के बाहर खड़े ग्रामीण। - फोटो : KANNAUJ
इंदरगढ़(कन्नौज)। ग्रामसभा की जमीन पर पट्टा और टिनशेड दिलाने के नाम पर ग्रामीणों से वसूली की गई। पीड़ितों ने शपथपत्र के साथ तहरीर देकर पुलिस से कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

इंदरगढ़ थाना इलाके के हसेरन गांव के रामेंद्र कुमार, संतराम, हरीराम व रामपाल ने पुलिस को शपथपत्र के साथ तहरीर दी है। इसमें बताया कि 10 माह पहले पट्टा और टिनशेड दिलाने के नाम पर युवक ने किसी से 50 हजार तो किसी से 5 हजार रुपये धन उगाही कर ली। पट्टा और टिनशेड नहीं मिलने पर लोगों ने युवक से पैसे या फिर योजना का लाभ दिलाने की बात कही। काफी दिनों तक युवक भरोसा दिलाता रहा। हुआ कुछ नहीं। 18 अगस्त को युवक के घर जाकर पैसे वापस करने की मांग की। इस पर वह धमकी देने लगा। पुलिस ने पीड़ितों की शिकायत पर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed