फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   parkota became return in old posiision

परकोटे को पुराने स्वरूप में लौटने का इंतजार

Thu, 27 Jun 2019 01:27 AM IST
Jhansi Bureau झांसी ब्यूरो
Updated Thu, 27 Jun 2019 01:27 AM IST
विज्ञापन
parkota became return in old posiision
झांसी। भांडेरी गेट पर नाले की निकासी के लिए तोड़े गए परकोटे के हिस्से का निर्माण अब तक नहीं हुआ है। जबकि, सदन की बैठक में यह मुद्दा उठा था और पार्षदों ने अमर उजाला में प्रकाशित खबरों की प्रतियाें को लहराया था। इस पर डीएम/नगर आयुक्त शिवसहाय अवस्थी ने परकोटे को स्मार्ट सिटी योजना में शामिल करने का आश्वासन दिया था।
विज्ञापन

भांडेरी गेट पर तोड़े गए परकोटे का निर्माण कराने की बात नगर निगम के जिम्मेदार अब भी कर रहे हैं लेकिन निर्माण कब होगा यह अभी तय नहीं है। बता दें कि नगर निगम ने नाले की निकासी को लेकर परकोटे को ढहाने का तर्क दिया था। अमर उजाला ने जब मुद्दे को उठाया तो नगर निगम के अधिकारियों और महापौर रामतीर्थ सिंघल ने उसका नवनिर्माण कराने का आश्वासन दिया था। बावजूद अब तक परकोटे को संवारने के लिए एक ईंट भी वहां नहीं लगाई गई है। सदन की बैठक में पार्षद सुलेमान अहमद मंसूरी ने परकोटे को तोड़ने का कारण और उसका निर्माण न होने का मुद्दा उठाकर अमर उजाला की प्रतियों को लहराया था। डीएम/नगर आयुक्त ने इस पर कहा था कि परकोटा एतिहासिक धरोहर का हिस्सा है। इसलिए, उसे सहेजने के साथ ही संवारने का आश्वासन देते हुए योजना को स्मार्ट सिटी में शामिल करने का आश्वासन दिया था।
विज्ञापन

दूसरी ओर डीएम ने जांच की जिम्मेदारी सिटी मजिस्ट्रेट को दी थी। तीन विभागों तहसील, नगर निगम और पुरातत्व विभाग से परकोटे को ढहाने के मामले में रिपोर्ट मांगी गई थी। पुरातत्व विभाग ने तत्काल मामले को संज्ञान में लेने के बाद एक रिपोर्ट सिटी मजिस्ट्रेट और एक रिपोर्ट इंटेक संस्था को भेज दी थी। बावजूद, उस पर जांच समिति की तरफ से अब तक कोई निर्णय नहीं लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

परकोटे के ढहाए गए हिस्से का नवनिर्माण कराकर उसे पुराने स्वरूप में लौटाया जाएगा। इसके लिए टेंडर जल्द कराए जाएंगे। - रामतीर्थ सिंघल, महापौर।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed