फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   Demand made to the Chief Minister to establish AIIMS in Jhansi

Jhansi News: मुख्यमंत्री से की झांसी में एम्स की स्थापना की मांग

Tue, 06 May 2025 01:54 AM IST
झांसी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी
संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी Updated Tue, 06 May 2025 01:54 AM IST
विज्ञापन
Demand made to the Chief Minister to establish AIIMS in Jhansi
जिला सहकारी विकास संघ के निदेशक लाखन सिंह ने की लखनऊ में मुलाकात
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। जिला सहकारी विकास संघ के निदेशक कुंवर लाखन सिंह अस्ता ने सोमवार को लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की मुलाकात की। सीएम से झांसी में एम्स की स्थापना की मांग की।

लाखन ने कहा कि मेडिकल कॉलेज कई सहूलियतें न होने से अत्यंत गंभीर मरीजों को इलाज के लिए ग्वालियर जाना पड़ता है। कॉलेज में काफी जमीन अनुपयोगी और खाली पड़ी है। इसका सदुपयोग कर बुंदेलखंड में एम्स की स्थापना की जा सकती है। यह मांग लंबे समय से उठ रही है। कहा कि हॉकी के जादूगर मेजर ध्यानचंद की नगर में अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम नहीं है। झांसी ही नहीं पूरे बुंदेलखंड के लोगों को इसकी कमी महसूस होती है। अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम बनने से खेल प्रेमियों की उम्मीदें पूरी होने के साथ ही देश-विदेश के खिलाड़ियों के आगमन से खेल प्रतिभाओं को भी प्रोत्साहन मिल सकेगा। इसके अलावा झांसी में एयरपोर्ट की स्थापना के साथ ही मेट्रो चलवाने की भी मांग की। कहा कि ये बुंदेलखंड के क्षेत्रवासियों के लिए प्रदेश सरकार की विशेष सौगातें होंगी। इस दौरान अभय ब्रह्मचारी मौजूद रहे।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed