फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jhansi News ›   रामलीला-City

रामलीला-City

Sun, 01 Oct 2017 08:23 PM IST
Updated Sun, 01 Oct 2017 08:23 PM IST
विज्ञापन
रामलीला-City
रामलीला का लोगो
विज्ञापन

----------------
फोटो
-----
‘रामराज बैठे त्रैलोका, हरषित भए गए सब सोका’
सब हेड: सदर बाजार की में श्रीराम का हुआ राजतिलक, पुष्पवर्षा हुई
अमर उजाला ब्यूरो
झांसी।
सदर बाजार की रामलीला में भगवान श्रीराम के राजतिलक का मंचन हुआ। श्रीराम चंद्र जी के राज्याभिषेक पर तीनों लोकों में खुशी मनाई गई। उनके सारे शोक दूर हो गए। सबसे पहले वशिष्ठ मुनि ने तिलक किया, इसके बाद ब्राह्मणों ने आशीर्वाद दिया और लेागों ने श्रीराम दरबार पर पुष्प वर्षा की।
रविवार को रामलीला मंचन में रावण के वध के बाद भगवान श्रीराम, लक्ष्मण, मां सीता पुष्पक विमान से अयोध्या लौटते है। इससे पहले हनुमान जी को भरत को सूचना देने के लिए भेजते है। राम के लौटने की खुशी में समूचे अयोध्या में हर्ष की लहर दौड़ जाती है। दीप जलाए जाते है और दूल्हन की तरह नगर को सजाया जाता है। अयोध्या में राम और भरत में मिलन होता है। इसके बाद राम का राजतिलक किया जाता है और सर्वप्रथम गुरु वशिष्ठ भगवान को तिलक लगाते है। पूरा अयोध्या हर्ष से विभोर हो जाता है।
विज्ञापन

मंचन के कलाकारों में अर्पित मुखरैया ने राम की, शुभम शर्मा ने लक्ष्मण की, अंश तिवारी ने सीता की, पुनीत मुखरैया ने भरत की, कृष्णा पांडेय ने शत्रुघ्न की, रमाशंकर रावत ने हनुमान की, हरीमोहन दुबे ने वशिष्ठ की भूमिका निभाई। मंच सहयोगियों में विकास खत्री, शांतनु पांडेय, नरेंद्र कौशिक, राकेश शर्मा, अर्जुन यादव, रोहित गुप्ता आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed