फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Jaunpur News ›   Woman gives birth to a girl in train

ट्रेन में महिला ने बच्ची को दिया जन्म

Sat, 21 Mar 2020 10:21 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 21 Mar 2020 10:21 PM IST
विज्ञापन
Woman gives birth to a girl in train
ट्रेन में महिला ने बच्ची को दिया जन्म
विज्ञापन

स्टेशन पर उतारकर पीएचसी पर कराया प्राथमिक उपचार
संवाद न्यूज एजेंसी
मीरगंज। बुंदेलखंड एक्सप्रेस से मडियाहूं जा रही एक महिला ने बुंदेलखंड एक्सप्रेस में जंघई रेलवे स्टेशन के पहले ही एक बच्ची को जन्म दिया। ट्रेन के जंघई पहुंचने पर स्टेशन अधीक्षक ने महिला का प्राथमिक उपचार कराकर एंबुलेंस से जच्चा बच्चा केंद्र बभनियांव पहुंचवाया।

कौशांबी जिले के सिराथु थाना के लुकिया गांव निवासी ओम प्रकाश की पत्नी रेशमा कुछ लडकियों के साथ दिल्ली से अपने मायके मडियाहूं जा रही थी। वह इलाहाबाद पहुंचने के बाद बुंदेलखंड एक्सप्रेस की जनरल बोगी में जंघई जाने के लिए बैठ गई। रास्ते में उसे दर्द हुआ तो उसने समझा कि जंघई तक तो पहुंच ही जाएगी। लेकिन स्टेशन पहुंचने से पहले ही बच्ची को जन्म दिया। उसके साथ चल रही लडकियों ने प्रसव करा दिया। स्टेशन पर ट्रेन पहुंचने पर स्टेशन अधीक्षक शिव कुमार यादव ने तुरंत प्राथमिक उपचार की व्यवस्था और नजदीकी जच्चा बच्चा केंद्र बभनियांव भेजवा दिया। वहां से उसके मायके वालों को बुलाकर महिला को घर भेज दिया गया। स्टेशन अधीक्षक शिव कुमार यादव ने बताया कि जच्चा-बच्चा दोनों स्वस्थ हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed