{"_id":"5e57771a6e9691373709f5fd70c20087","slug":"a-death-from-fever-dozens-sick-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"बुखार से वृद्ध की मौत, दर्जनों बीमार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बुखार से वृद्ध की मौत, दर्जनों बीमार
ब्यूरो/अमर उजाला, जालौन
Updated Wed, 28 Oct 2015 12:13 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
बरसार में विचित्र बुखार से तीन मासूमों की मौत को लोग भूल भी नहीं पाए थे कि इस बीमारी ने कदौरा क्षेत्र के गांव चंदरसी में वृद्ध की जान ले ली। इस गांव के दर्जनों लोग बुखार की चपेट में हैं। सूचना पर कदौरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की टीम गांव पहुंची और पीड़ितों के खून का नमूने लेकर जांच के लिए भेज दिया है।
विज्ञापन
कदौरा थाना क्षेत्र के गांव चंदरसी के लोगों के मुताबिक जुकाम-बुखार से सभी लोग प्रभावित है। घर-घर चारपाई पर लोग लेटे हैं। सोमवार को वृद्ध बद्रीप्रसाद (80) की मौत हो गई। मंगलवार को सूचना पर डॉक्टर एसपी चौधरी के नेतृत्व में टीम मौके पर पहुंची और घर-घर जाकर लोगों को दवाएं देकर उनके रक्त का नमूना लिया। कई लोगों को वायरल बुखार है। करीब चार लोगों को मलेरिया बुखार पाया गया। डॉक्टरों के मुताबिक कोई गंभीर बीमारी नहीं है।
विज्ञापन
कदौरा का पालीगांव भी चपेट में
कदौरा का पालीगांव भी संक्रमण की चपेट में है। गांव में करीब 25 से अधिक लोग बीमार हैं। इन सभी को बुखार, उल्टी-दस्त की शिकायत है। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र प्रभारी एस पी चौधरी ने बताया कि सूचना मिली है। बुधवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम जाएगी। बीमार लोगों के रक्त के नमूने जांच के लिए जिला अस्पताल भेजे जाएंगे।
विज्ञापन