{"_id":"e1fcdd06-cd4a-11e2-80c9-d4ae52bc57c2","slug":"if-i-chief-minister-may-changed-law-and-order-in-15-days-says-mulayam","type":"story","status":"publish","title_hn":"'मैं सीएम होता तो 15 दिन में सुधार देता यूपी को'","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
'मैं सीएम होता तो 15 दिन में सुधार देता यूपी को'
लखनऊ/ब्यूरो
Updated Wed, 05 Jun 2013 01:19 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव ने कहा, 'मैं मुख्यमंत्री होता तो 15 दिन में कानून-व्यवस्था ठीक कर देता।’
विज्ञापन
मंगलवार को पार्टी मुख्यालय में पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने मुख्यमंत्री अखिलेश यादव को नसीहत दी और कहा- ‘अखिलेश मेरी बात गंभीरता से सुनिए। कानून-व्यवस्था ठीक करने के लिए आपको कुछ नहीं करना है। सिर्फ जिलाधिकारियों व पुलिस अधीक्षकों पर सख्ती व कार्रवाई करनी है। उनसे कह दो कि कानून-व्यवस्था ठीक करें। सुबह 10 बजे से तीन घंटा दफ्तर में बैठकर समस्याएं सुनें। उसी दिन उनका निराकरण करें। जो अधिकारी न मानें तो रिपोर्ट कराकर उन्हें जेल में डाल दो। सब ठीक हो जाएगा।’
मुलायम ने इस बात को बेबुनियाद बताया कि अखिलेश पर किसी प्रकार का कोई दबाव है। इस कारण अखिलेश प्रभावी तरीके से कामकाज नहीं कर पा रहे हैं।
उन्होंने कहा कि उनकी तो 15 दिन से अखिलेश से तो बात ही नहीं हुई। मैं अखिलेश के बाप के साथ-साथ सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष भी हूं। राष्ट्रीय अध्यक्ष के नाते पार्टी के मुख्यमंत्री को सलाह देना मेरा कर्तव्य है।
विज्ञापन