फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Hathras: Seeing the flaws, the mercury of DRM rose

हाथरस : खामियां देख चढ़ा डीआरएम का पारा

Sat, 29 Jan 2022 12:04 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Sat, 29 Jan 2022 12:04 AM IST
विज्ञापन
Hathras: Seeing the flaws, the mercury of DRM rose
हाथरस : निरीक्षण के दौरान अभिलेखों को चेक करते डीआरएम। संवाद - फोटो : HATHRAS
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
विज्ञापन

उत्तर मध्य रेलवे के हाथरस जंक्शन स्टेशन पर शुक्रवार को मंडल रेल प्रबंधक (डीआरएम) मोहित चंद्रा ने निरीक्षण किया। डीआरएम ने स्टेशन परिसर में मूलभूत सुविधाओं को देखा। खामियां मिलने पर अधीनस्थों को इन्हें जल्द से जल्द दूर करने की हिदायत दी। इस दौरान लोगों ने ट्रेनों के ठहराव व अन्य समस्याओं से अवगत कराया। डीआरएम के आगमन को लेकर रेलवे अफसरों में खलबली मची रही।
शुक्रवार की सुबह करीब साढ़े नौ बजे उतर-मध्य रेलवे के डीआरएम मोहित चंद्रा हाथरस जंक्शन रेलवे स्टेशन पहुंचे। उन्होंने स्टेशन परिसर में सफाई का हाल जाना। रेलवे कर्मियों के आवासों को देखा। कर्मियों ने कहा कि यह क्वार्टर जर्जर हो गए हैं। इस कारण बारिश में इनके अंदर पानी आता है। उसके बाद आरपीएफ चौकी में बने बंदीगृह को देखा। इस पर टिनशेड पड़ा हुआ था। टिनशेड को हटाकर पक्की छत का निर्माण करने के लिए कहा। डीआरएम ने रेलवे ट्रैक का भी निरीक्षण किया।
विज्ञापन

फुट ओवरब्रिज की सीढ़ियों की हालत सही न होने पर उन्होंने इनको दुरुस्त कराने के निर्देश अधीनस्थों को दिए। कुछ कर्मियों ने रामपुर गांव में बने रेलवे के क्वार्टर पर एक कर्मी द्वारा कब्जा करने की शिकायत भी रखी। स्टेशन पर लगे साइन बोर्ड को सही ढंग से स्थापित करने के निर्देश दिए। स्टेशन अधीक्षक व अन्य कार्यालयों का भी बारीकी से निरीक्षण किया। उन्होंने नियत समय में सभी समस्याओं को दूर करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जल्द ही फिर निरीक्षण करेंगे। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

लोगों ने की ट्रेनों के ठहराव की मांग
हाथरस। हाथरस जंक्शन रेलवे स्टेशन पर कोरोना काल से पहले कालका, महानंदा, मूरी और कटिहार आदि ट्रेनों का ठहराव होता था। अभी तक इन ट्रेनों का ठहराव फिर से शुरू नहीं हुआ है। इस कारण यात्रियों को इन ट्रेनों से यात्रा करने के लिए अलीगढ़ जाना पड़ता है। डीआरएम से मिले लोगों ने इन एक्सप्रेस ट्रेनों के ठहराव की मांग की। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed