फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Hathras: Plants will be protected on main roads, tree guards will be made of bricks

हाथरस : मुख्य मार्गो पर पौधों की होगी सुरक्षा, बनेंगे ईंटों के ट्री गार्ड

Sat, 12 Dec 2020 12:07 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Sat, 12 Dec 2020 12:07 AM IST
विज्ञापन
Hathras: Plants will be protected on main roads, tree guards will be made of bricks
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, हाथरस
विज्ञापन

जिले के मुख्य मार्गों पर लगे पौधों की सुरक्षा के लिए वन विभाग ट्री गार्ड बनवाएगा। इसके लिए शासन से बजट भी आ गया है। वन विभाग ने ट्री गार्ड बनाने की कवायद भी शुरू कर दी है। ताकि मार्गों पर लगे पौधे सुरक्षित रहें।
बीते वर्ष जिले में 17 लाख पौधों का रोपण किया गया। अब इन पौधों की देखभाल के साथ सुरक्षित रखने की कोशिश शुरू हो गई है। बीते महीनों में थर्ड पार्टी ने जिले में लगे पौधों का सर्वे किया। सर्वे को शहर, देहात व गांवों में तीन वर्गों में बांटा। हाथरस सहित पूरे प्रदेश में पौधरोपण की स्थिति सही रही।। अब इन पौधों की सुरक्षा को लेकर शासन भी सख्त है।
विज्ञापन

इसी के तहत जिलेभर में सैंकड़ों की संख्या में ईटों के ट्रीगार्ड बनाए जाएंगे। शासन से जिले के वन विभाग को इसके लिए बजट भी मिल गया है। गार्ड बनाने के लिए टेंडर प्रक्रिया आदि को पूरा किया जा रहा है। मामले में डीएमओ एमके शुक्ला का कहना है कि मुख्य मार्गों पर लगे पौधों की सुरक्षा के लिए ईटों के ट्री गार्ड बनाए जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed