फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   Hathras: Hindu Jagran Manch burnt effigy of Rajasthan Chief Minister

हाथरस : हिंदू जागरण मंच ने राजस्थान के मुख्यमंत्री का फूंका पुतला

Wed, 06 Apr 2022 12:12 AM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Wed, 06 Apr 2022 12:12 AM IST
विज्ञापन
Hathras: Hindu Jagran Manch burnt effigy of Rajasthan Chief Minister
राजस्थान सरकार का पुतला दहन करत के बजरंग दल के कार्यकर्ता। संवाद - फोटो : HATHRAS
संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस।
विज्ञापन

राजस्थान के करौली में हुई घटना के विरोध में मंगलवार को हिंदू जागरण मंच हाथरस के कार्यकर्ता सड़क पर उतर आए। विरोध प्रदर्शन करते हुए राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का पुतला फूंका और नारेबाजी की।
मंच के पदाधिकारियों ने उन पर एक संप्रदाय विशेष के लोगों को संरक्षण देने का आरोप लगाया। कार्यकर्ताओं ने इस घटना को सोची समझी साजिश बताते हुए कहा कि राजस्थान में हिंदू समाज पर अत्याचार की घटनाएं आए-दिन हो रही हैं।
विज्ञापन

करौली हिंसा की घटना में राजस्थान सरकार ने रैली निकाल रहे हिंदू समाज के लोगों को ही फंसाने की कोशिश की है। राजस्थान पुलिस आरोपियों को बचाने की कोशिश कर रही है। हिंदू जागरण मंच हाथरस के कार्यकर्ताओं ने राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से इस्तीफा देने की मांग की।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस्तीफा न देने पर केंद्र सरकार से राजस्थान में राष्ट्रपति शासन लागू करने की मांग की। पुतला फूंकने वालों में शिवप्रकाश कौशल, शिवम शर्मा, विशाल वर्मा, अंकुश राजौरिया, मोरमुकुट वर्मा, वरुण वर्मा, अभिषेक राज, अजय कुमार, राजू, पंकज, शिवम निषाद, पदम कुमार आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed