फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   A boy killed and acid attack

बच्चे की हत्या कर तेजाब से जलाया शव 

Thu, 17 Aug 2017 12:17 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, सहपऊ/हाथरस।
अमर उजाला ब्यूरो, सहपऊ/हाथरस। Updated Thu, 17 Aug 2017 12:17 AM IST
विज्ञापन
A boy killed and acid attack
file photo - फोटो : अमर उजाला
सहपऊ के मोहल्ला होलीगेट से मंगलवार रात 12 बजे से लापता दस वर्षीय जुगेंद्र उर्फ सुदामा का शव बुधवार शाम को कस्बे से बाहर एक खेत में मिला। पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए शव को कब्जे में ले लिया है। पुलिस के मुताबिक बच्चे की गर्दन और गुप्तांगों पर चोट के निशान हैं। शव को तेजाब से जलाए जाने के कारण उस पर काले धब्बे पड़ गए हैं। पुलिस उन बच्चों से जानकारी कर रही है जो जुगेंद्र के साथ जन्माष्टमी की रात को मंदिरों में सजे हिंडौले देखने गए थे।  
विज्ञापन


जुगेंद्र मंदिर जाने की बात कहकर घर से निकला था और तभी से उसका पता नहीं चल रहा था। बेटे की तलाश में पिता नरेंद्र कुमार रातभर कस्बे के मंदिरों और उसके दोस्तों के यहां खोजबीन करते रहे। जुगेंद्र का कुछ पता न चलने पर ढकेल पर सब्जी बेचने वाले नरेंद्र कुमार बुधवार दोपहर को रोते-बिलखते सहपऊ थाने पहुंचे और गुमशुदगी दर्ज कराने को तहरीर दी। इसके बाद भी वह जुगेंद्र की तलाश में लगे रहे। शाम करीब छह बजे कस्बे से बाहर खेतों में काम कर रहे मजदूरों ने कुछ कुत्तों को शव को खींचते देखा तो उनका माथा ठनका।
विज्ञापन


मजदूरों ने पास जाकर देखा तो यह शव एक बच्चे का था। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर नरेंद्र कुमार और उनकी पत्नी को उसकी शिनाख्त के लिए बुलाया। शव की दुर्दशा देखकर परिजन फूट-फूटकर बिलखने लगे। एसओ अवधेश कुमार ने परिजनों को ढांढस बंधाया और आला अधिकारियों को मामले की जानकारी देने के बाद तहकीकात शुरू कर दी। पुलिस ने नरेंद्र कुमार की तहरीर पर फटाफट गुमशुदगी दर्ज कर ली है।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस को पहली नजर में यह मामला हत्या का लगा। सीओ योगेश कुमार भी आनन-फानन में सहपऊ थाने पहुंचे और जांच पड़ताल में जुट गए। थाने में उन बच्चों को बुलाया गया जिनके साथ जुगेंद्र हिंडौले देखने निकला था। जुगेंद्र के बड़े भाई और एक अन्य बच्चे से पुलिस पूछताछ कर रही है। बच्चे का शव मिलने के बाद मोहल्ले के काफी लोग थाने में जमा हो गए। 


शव पर कई जगह चोट के निशान हैं। गले पर पड़े निशान से गला घोंटकर हत्या करने की आशंका लग रही है। पहचान मिटाने के लिए तेजाब भी डाला गया है। गुप्तांगों पर चोट के निशान से पता चलता है कि मानसिक रूप से विकृत किसी शख्स ने बच्चे की हत्या की है। पोस्टमार्टम के बाद ही स्पष्ट रूप से कुछ कहा जा सकता है। 
- अवधेश कुमार, एसओ सहपऊ
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed