फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hathras News ›   AD health inspection in hospital

एडी ने जाना जिले में कोरोना से लड़ने की तैयारियों का हाल

Wed, 08 Apr 2020 10:42 PM IST
Aligarh Bureau अलीगढ़ ब्यूरो
Updated Wed, 08 Apr 2020 10:42 PM IST
विज्ञापन
AD health inspection in hospital
बागला जिला अस्पताल का निरीक्षण करती अपर स्वास्थ्य निर्देशक। - फोटो : HATHRAS
संवाद न्यूज एजेंसी, हाथरस।
विज्ञापन

कोरोना वायरस संक्रमित रोगियों के इलाज व बचाव की दवाओं व अन्य बातों के बारे में एडी हेल्थ ने जायजा लिया। जिला अस्पताल के आईसोलेशन वार्ड का निरीक्षण करते हुए यहां पर तैनात डॉक्टर्स और स्टाफ की जानकारी भी ली। यहां के बाद एडी ने मुरसान में बने कोविड-1 अस्पताल का निरीक्षण भी किया।

एडी हेल्थ (अपर निदेशक स्वास्थ्य अलीगढ़ मंडल अलीगढ) डॉ. गीता प्रधान बुधवार की सुबह जिला अस्पताल पहुंची। उन्होंने सबसे पहले आईसोलेशन वार्ड का निरीक्षण किया। सीएमएस डॉ.आईवी सिंह से आईसोलेशन वार्ड से संबंधित दवाओं, स्वास्थ्य सेवाओं की जानकारी ली। यहां पर कुछ कमियों को दूर करने के निर्देश भी दिए। अस्पताल परिसर की नाली में गंदगी पर नाराजगी जताते हुए उसे साफ कराने की बात कही। यहां के बाद एडी सेंट्रल ड्रग स्टोर पहुंचीं। यहां पर उन्होंने कोरोना के सर्विलांस अधिकारी डॉ. डीके अग्रवाल व सीएमओ डॉ.बृजेश राठौर से पीपी किट व कोरोना संक्रमित रोगी को दी जाने वाली दवाओं के स्टॉक के बारे में जानकारी ली। यहां पर मौजूद ड्रग स्टोर प्रभारी राकेश कुमार ने सैनिटाइजर व मॉस्क की उपलब्धता के बारे में जानकारी दी। यहां पर एडी ने विदेश से आए लोगों, होम क्वारंटीन किए लोगों और अन्य राज्यों से आए लोगों के बारे में विस्तार से जानकारी ली।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed