फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hardoi News ›   Farmers on the wounds

आपदा पीड़ित किसानों के जख्मों पर मरहम

Sun, 07 Jun 2015 11:59 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हरदोई
ब्यूरो/अमर उजाला, हरदोई Updated Sun, 07 Jun 2015 11:59 PM IST
विज्ञापन
Farmers on the wounds

जिले के दो विकास खंडों में रविवार को सपा विधायकों

विज्ञापन
ने दैवी आपदा से पीड़ित किसानों को आर्थिक सहायता की चेक वितरित किए। इस दौरान उन्होंने प्रदेश सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए कहा कि सरकार किसानों के दुख-दर्द में सदैव साथ रहती है।

सपा विधायक श्याम प्रकाश ने कहा कि प्रदेश सरकार ने किसान और नौजवानों के हितों के लिए कार्य किए हैं। अल्पसंख्यकों के लिए सरकार ने जो कार्य किए हैं, वह दूसरी सरकारों में पहले कभी नहीं हुए। आज पूरे प्रदेश में सपा के पक्ष में एक लहर चल रही है। कहा कि हम दोहरी मजबूती के साथ प्रदेश मेें सरकार बनाएंगे।

इसके बाद विधायक ने ब्लाक प्रमुख जयप्रकाश गुप्ता जेपी और चेयरमैन पिहानी डा. सईद खां के साथ मिलकर किसानों को सहायता के चेक दिए। राजस्व निरीक्षक संजय तिवारी ने बताया कि नारीखेड़ा में 269 किसानों को 6,60,017 रुपये, दत्योनापुर में 160 किसानोें को 4,95,513, कायमपुर में 2,76,229, गौरिया में 136 किसानों को 4,40,895, जरौना में 346 किसानों को 8,57457 रुपये।

हरिहरपुर में 125 किसानों को 2,29,062 लाख, बिलहरी में 173 किसानों को 4,31632 और पुरेला में 122 किसानों को 2,87093 लाख रुपये की चेकाें का वितरण किया गया है। अलग-अलग स्थानों पर हुए कार्यक्रमों के दौरान मेवाराम, बुद्ध प्रकाश अवस्थी, धीरज गुप्ता, राममोहन शुक्ला, धर्मेश मिश्रा, पुन्नू त्रिवेदी आदि लोग मौजूद थे।

उधर, विकास खंड कोथावां की ग्राम सभा पिपरी महडौरा में सपा विधायक अनिल वर्मा ने किसानों को आर्थिक सहायता के चेक सौंपे। उन्होंने कहा कि सपा सरकार गरीबों और किसानों की हितैषी है, पर भाजपा सरकार ने जो भी वादे किए वह हवाई निकले हैं। जनता के अच्छे दिन आने की बजाय बुरे दिन आ गए।

इस संकट के समय प्रदेश सरकार पीड़ितों को राहत पहुंचाने का काम कर रही हैै। इस मौके पर सावित्री, सरोज कुमार, रामआसरे, निर्मला, रामनाथ, विशंभर, हरिपाल, सुधीर, रघुवीर, अशर्फी, राजेश समेत 619 कि सानों को आर्थिक सहायता के चेक बांटे। इस मौके पर कानूनगो, लेखपाल, ग्राम प्रधान रामप्रकाश, निर्मल सिंह, सुग्रीव सिंह, मोहित गुप्ता आदि मौजूद थे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed