{"_id":"57728b454f1c1bc97379bf72","slug":"written-objection-to-changing-the-polling-place","type":"story","status":"publish","title_hn":"मतदान स्थल बदलवाने को लिखित आपत्ति दें: एडीएम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मतदान स्थल बदलवाने को लिखित आपत्ति दें: एडीएम
ब्यूरो/अमर उजाला, हापुड़
Updated Tue, 28 Jun 2016 08:06 PM IST
विज्ञापन
राजनीतिक दलों के पदाधिकारियों की बैठक बुलाई
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अपर जिलाधिकारी रजनीश राय ने कहा कि किसी भी मतदान केंद्र के बारे में आपत्ति है तो लिखित दें, ताकि जांच कर उसे बदलवाया जा सके। वह मंगलवार को अपने कार्यालय में राजनीतिक दलों के पदाधिकारियों की बैठक को संबोधित कर रहे थे।
विज्ञापन
यह बैठक मुख्य निर्वाचन अधिकारी के निर्देश पर विधान सभा चुनाव के बाबत सुझाव व आपत्तियां मांगने के लिए बुलाई गई थी। अपर जिलाधिकारी ने कहा कि नया मतदान स्थल बनाने के लिए निर्वाचन आयोग ने मानक तय किए हैं,
विज्ञापन
जिसमें भवन जर्जर न हो, साथ ही दूरी दो किमी से ज्यादा न हो। ग्रामीण क्षेत्र में मतदान केंद्रों पर दो से अधिक मतदेय स्थल तथा शहरी क्षेत्र में चार से अधिक मतदेय स्थल बनाए जाएं। मतदान स्थल सरकारी व अर्द्ध सरकारी या मान्यता प्राप्त विद्यालय में होना चाहिए।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि किसी राजनैतिक दल का कार्यालय मतदेय स्थल से 200 मीटर की दूरी पर होना चाहिए। अगर कोई मतदान केंद्र या स्थल बदलवाना है तो लिखित में दिया जाए ताकि आयोग के मानक के अंतर्गत संबंधित उपजिलाधिकारी से जांच कराकर प्रस्ताव आयोग को भेजा जा सकें।
इस मौके पर रालोद के प्रदेश सचिव प्रो. अब्बास अली, नानक चंद शर्मा, कांग्रेस के जिलाध्यक्ष सैय्यद अयाजुद्दीन, कांग्रेस के शहर अध्यक्ष पं. दिनेश शर्मा आदि मौजूद रहे।