फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   Two children died due to fever in Harsinghpur, people sick in every house

Hapur News: हरसिंहपुर में बुखार से दो बच्चों की मौत, हर घर में लोग बीमार

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Sun, 13 Oct 2024 11:35 PM IST
विज्ञापन
Two children died due to fever in Harsinghpur, people sick in every house
हापुड़। जिले में बुखार से लोगों का हाल बेहाल है। जिले के सरकारी और निजी अस्पतालों में बेड फुल हैं। गांवों के हालात और खराब हैं। क्षेत्र के गांव हरसिंहपुर में बुखार से तीन दिन में दो बच्चों की मौत हो चुकी है। जबकि लगभग हर घर में बुखार के मरीज हैं। जबकि गरीब लोग इलाज के लिए झोलाछाप के ही भरोसे हैं। ऐसी स्थिति में गांव के लोग और किसी अनहोनी की दहशत में हैं।
विज्ञापन

जिले में एक महीने पहले वायरल का प्रकोप शुरू हुआ था, करीब 15 दिन पीक पर रहने के बाद इसका असर कुछ कम हुआ था। लेकिन अब डेंगू अधिक फैल रहा है, सरकारी आंकड़ों में भले ही डेंगू की पुष्टि न हुई हो, लेकिन निजी लैब में खूब पुष्टि हो रही है।
विज्ञापन

गांव हरसिंहपुर पहुंची अमर उजाला टीम ने पड़ताल की तो स्थिति काफी भयावह निकली। तीन दिन पहले गांव निवासी संदीप के छह वर्षीय पुत्र विकास ने दम तोड़ दिया। मां धर्मवती बुखार के कारण मेरठ के अस्पताल में भर्ती है। जबकि बेटी नंदनी भी बुखार से पीड़ित है। इसके अलावा सुनील के ढाई माह के पुत्र रुद्रांश की शनिवार को मौत हो गई। वह हापुड़ के एक निजी अस्पताल में भर्ती था। गांव में हुई दो मौतों से गांव में दहशत का माहौल है।
विज्ञापन
विज्ञापन

परिजनों के अनुसार दोनों की मौत बुखार के कारण ही हुई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed