फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   Summer student Sapling.

भीषण गर्मी में पढ़ाई कर रहे नौनिहाल

Thu, 14 Apr 2016 07:58 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हापुड़
ब्यूरो/अमर उजाला, हापुड़ Updated Thu, 14 Apr 2016 07:58 PM IST
विज्ञापन
Summer student Sapling.
summer - फोटो : अमर उजाला

प्रदेश सरकार भले ही प्राइमरी स्कूलों के बच्चों को सीबीएसई की तर्ज पर शिक्षा देने की पहल कर रही हो लेकिन सुविधाओं के मामले में सरकार बेहद उदासीन है। आलम यह है कि भीषण गर्मी में बच्चे स्कूल में बिना पंखे के पढ़ाई कर रहे हैं।

विज्ञापन


इतना ही नहीं स्कूलों में फर्नीचर तक की व्यवस्था नहीं है। ऐसे में नौनिहाल खुले आसमान के नीचे शिक्षा ग्रहण करने को विवश हैं। जिले में 400 से अधिक प्राइमरी और जूनियर हाईस्कूल हैं।
विज्ञापन


शिक्षा विभाग द्वारा स्कूलों में गर्मी के दिनों में पंखे और फर्नीचर की व्यवस्था की जाती है। इसके लिए बाकायदा हजारों रुपये का बजट भी जारी किया जाता है। ताकि बच्चों को शिक्षा ग्रहण करने में कोई दिक्कत न हो लेकिन जिले के अफसरों की लापरवाही के चलते अधिकांश स्कूलों से पंखे ही गायब हो गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


हामिद कन्या पाठशाला, शिवा प्राइमरी स्कूल सहित अधिकांश शिक्षण संस्थान ऐसे हैं, जहां बच्चे भीषण गर्मी में बिना पंखों के शिक्षा ग्रहण कर रहे हैं। पंखे नहीं होने की वजह से बच्चों को पेड़ों के नीचे बैठाकर पढ़ाया जा रहा है।

जिन स्कूलों में पंखे नहीं हैं, वहां पंखे लगवाकर समस्या का समाधान किया जाएगा।- एमपी वर्मा, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed