{"_id":"58adb4824f1c1b5e15b23542","slug":"dispute-between-the-contractor-and-the-ae","type":"story","status":"publish","title_hn":"ठेकेदार और एई के बीच कहासुनी, हंगामा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
ठेकेदार और एई के बीच कहासुनी, हंगामा
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़
Updated Wed, 22 Feb 2017 09:49 PM IST
विज्ञापन
कहासुनी
- फोटो : demo pic
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिला पंचायत कार्यालय में सड़क कार्य के पेमेंट को लेकर ठेकेदार व एई में कहासुनी हो गई। विवाद इस कदर बढ़ा कि मारपीट की नौबत आ गई। आरोपी ठेकेदार ने एई को चुनाव बाद भुगतने की धमकी दी। एई ने मामले की शिकायत पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों से की है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार कुछ दिन पूर्व सिंभावली के गांव हाईकोट में 10 लाख रुपये की लागत से सड़क निर्माण कार्य किया गया था। जिसकी अभी तक ठेकेदार को पेमेंट नहीं हो सकी।
विज्ञापन
मंगलवार की देर शाम जिला पंचायत कार्यालय में सहायक अभियंता पवन कुमार गोयल अपने कार्यालय में बैठे हुए थे। तभी वहां ठेकेदार पहुंचा, जिसने भुगतान की मांग की। इस बीच दोनों में कहासुनी होने लगी। जिस पर वहां हंगामा होने लगा और मारपीट की नौबत आ गई।
विज्ञापन
ठेकेदार ने एई को चुनाव बाद भुगत लेने की धमकी देते हुए जल्द पेमेंट का भुगतान करने को कहा। इस बीच वहां बैठे अन्य कर्मचारियों ने बीच बचाव कराया। पीड़ित एई ने बताया कि आरोपी ठेकेदार जिला पंचायत में पंजीकृत नहीं है।
उसने किसी अन्य ठेकेदार के लाइसेंस पर कार्य किया था। निर्माण कार्य का अधिकारियों द्वारा निरीक्षण नहीं हो पाया है। जिसके चलते पेमेंट का भुगतान नहीं हुआ है। कोतवाली में मामले की शिकायत की है।
जबकि सीडीओ व अन्य प्रशासनिक अधिकारियों से भी मामले की शिकायत की है। वहीं, एसपी अलंकृता सिंह ने बताया कि मामला गंभीर है। तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी। किसी भी प्रकार से दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।