फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   Police cut illegal cattle cut.

गुपचुप तरीके से पुलिस ने शहर में बंद कराया अवैध पशु कटान

Tue, 21 Mar 2017 10:40 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़ Updated Tue, 21 Mar 2017 10:40 PM IST
विज्ञापन
Police cut illegal cattle cut.
गोवंशीय - फोटो : अमर उजाला

जिले में अवैध कटान बंद कराने को लेकर पुलिस अलर्ट हो गई है। गुपचुप तरीके से पुलिस-प्रशासन के अधिकारियों ने अवैध रूप से चल रहे कट्टीघरों को बंद करा दिया। साथ ही शहर के पास और हाईवे से होकर गुजरने वाले ट्रकों की पशु लदे होने के शक में सघन तलाशी ली जा रही है।

विज्ञापन


पुलिस-प्रशासन की सरपरस्ती में चलते रहे ये अवैध कट्टीघर अब अधिकारियों के गले की हड्डी भी बन सकते हैं। इसलिए शासन के रुख को देखते हुए अधिकारियों ने इन पर सख्ती शुरू कर दी है।
विज्ञापन


प्रदेश में सत्ता परिवर्तन के साथ मुख्यमंत्री महंत आदित्यनाथ की घोषणा पत्र में शामिल अवैध कट्टीघरों को बंद कराने को लेकर पुलिस-प्रशासन के अधिकारी सतर्क हो गए हैं। अधिकारियों की टीम ने गुपचुप तरीके से क्षेत्रों का दौरा भी शुरू कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


जिसमें वह मीडिया से दूरी बनाकर अवैध कट्टीघरों को बंद कराने के लिए घूम रहे हैं। जिले में बड़ी मात्रा में होने वाले मीट कारोबारियों पर अधिकारियों की विशेष निगाह है। यहां पशु अवशेष गोदाम, चमड़ा कारोबार भी कई राज्यों में फैला हुआ है।

सूत्रों के अनुसार इन पर अंकुश लगाने के लिए अधिकारियों की टीम देर रात क्षेत्र में गश्त कर लिस्ट तैयार कर रही है। साथ ही कट्टीघर बंद कराकर भविष्य में ऐसा नहीं करने की चेतावनी दी है। उधर, जिले की सीमाओं पर भी पहरा बढ़ा दिया गया है।

अधिकारियों ने सीमाओं पर तैनात पुलिसकर्मियों को पशुओं से भरे वाहनों पर सख्त निगाह रखने को कहा। तिरपाल से ढके हुए वाहनों की विशेष चेकिंग की जा रही है।

अवैध कारोबार पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस प्रशासन के अधिकारी तैयार हो गए हैं। पुलिस-प्रशासन की सरपरस्ती में चलते रहे ये अवैध कट्टीघर अब अधिकारियों के लिए ही मुसीबत बन गए हैं। इसलिए अधिकारियों ने इन पर सख्ती शुरू कर दी है।


पशुओं का अवैध कटान बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ऐसा मिलने पर संबंधित थानेदार व पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की जाएगी। पुलिस को सख्ती से ड्यूटी करने के निर्देश दिए गए हैं। वाहनों की सघनता से चेकिंग भी की जा रही है। रामनयन यादव, एएसपी, हापुड़

किसी भी प्रकार से अवैध कटान की सूचना आती है तो दोषी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा।  अनिल ढींगरा, डीएम, हापुड़

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed