फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   In the case of rape 10 year punishment.

रेप के मामले में दोषी को 10 वर्ष की सजा

Thu, 19 Jan 2017 08:37 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़
ब्यूरो, अमर उजाला/ हापुड़ Updated Thu, 19 Jan 2017 08:37 PM IST
विज्ञापन
In the case of rape 10 year punishment.
कोर्ट - फोटो : demo pic

हाफिजपुर थाना क्षेत्र के एक गांव में नाबालिग से रेप के मामले में एडीजे कोर्ट ने आरोपी को दोषी मानते हुए दस साल की कारावास और एक लाख पांच हजार रुपये का जुर्माना लगाया है।

विज्ञापन


वहीं, एक लाख रुपये की सहायता पीड़िता को विधिक सेवा प्राधिकरण से दिलाने के आदेश दिए। अपर जिला शासकीय अधिवक्ता राकेश तोमर ने बताया कि 22 जुलाई 2015 को हाफिजपुर थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी एक व्यक्ति पत्नी के साथ काम पर गया था।
विज्ञापन


जबकि घर पर उसकी 14 वर्षीय अकेली थी। तभी गांव निवासी विपिन ने अपने साथी के साथ उसके घर पहुंचा और तमंचे के बल पर नाबालिग से रेप किया। आरोपी शिकायत करने पर जान से मारने की धमकी देकर भाग गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पीड़िता के पिता ने थाने में तहरीर देकर रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। मामला एडीजे कोर्ट में विचाराधीन था। बृहस्पतिवार को एडीजे अमरजीत त्रिपाठी ने आरोपी को दोषी मानते हुए


10 साल की कारावास और एक लाख पांच हजार रुपये का जुर्माने की सजा सुनाई। साथ ही एक लाख रुपये की सहायता पीड़िता को विधिक सेवा प्राधिकरण से दिलाने का आदेश दिया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed