फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hamirpur News ›   Jai Mahakal Traders' warehouse sealed following license suspension

Hamirpur News: लाइसेंस निलंबन के बाद जय महाकाल ट्रेडर्स का गोदाम सील

Fri, 23 Oct 2026 12:55 AM IST
Kanpur	 Bureau कानपुर ब्यूरो
Updated Fri, 23 Oct 2026 12:55 AM IST
विज्ञापन
Jai Mahakal Traders' warehouse sealed following license suspension
मौदहा (हमीरपुर)। कस्बे में खाद बिक्री में अनियमितताओं पर प्रशासन की कार्रवाई जारी है। अनियमितताएं मिलने पर मैसर्स जय महाकाल ट्रेडर्स का उर्वरक लाइसेंस निलंबित करने के बाद अब प्रशासन ने गोदाम को भी सील कर दिया है।
विज्ञापन

एसडीएम करनवीर सिंह और जिला कृषि अधिकारी ने संयुक्त रूप से यह कार्रवाई की। इससे पहले जांच के दौरान दुकान पर स्टॉक और बिक्री रजिस्टर उपलब्ध नहीं मिले थे। पीओएस मशीन में दर्ज स्टॉक और वास्तविक स्टॉक में भी अंतर पाया गया था। इन अनियमितताओं के आधार पर विभाग ने फर्म का उर्वरक लाइसेंस निलंबित कर दिया था। मामले को गंभीरता से लेते हुए प्रशासन ने आगे की कार्रवाई करते हुए गोदाम को सील कर दिया।
विज्ञापन

जिला कृषि अधिकारी की ओर से मामले में नियमानुसार विधिक कार्रवाई की जा रही है। प्रशासन की कार्रवाई से कस्बे के खाद कारोबारियों में हलचल है। एसडीएम ने कहा कि किसानों के हितों से खिलवाड़ करने वालों के खिलाफ अभियान जारी रहेगा। जांच में अनियमितताएं मिलने पर संबंधित विक्रेताओं के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed