सीएम के ओएसडी के नाम पर रंगदारी मांगने वाला हत्थे चढ़ा
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
आरोपी खजनी के खुटभार निवासी विक्की ऑटो चालक है। वह कई महीनों से ओएसडी के नाम पर रंगदारी मांग रहा था। संतकबीरनगर के एक पूर्व पार्षद से एक महीने पहले उसने 75 हजार रुपये वसूले थे। इसी रकम से उसने बाइक खरीदी थी। इसके बाद उसकी हिम्मत बढ़ गई। इसके बाद वह फोटो दिखाकर लोगों से रुपये एेंठने लगा। इसी बीच जब उसने नगर पंचायत चेयरमैन से रंगदारी मांगी तो मामला बल्लू राय तक पहुंच गया। उनकी सूचना के बाद सक्रिय हुई पुलिस ने गंगा जायसवाल की तहरीर पर केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह लालच में आकर ऐसा कर रहा था। उसकी बल्लू राय से पुरानी जान-पहचान है।
गिरफ्तारी करने वाली टीम में दरोगा शैलेश कुमार, संजय कुमार, राम नारायण दुबे, अरविंद कुमार राय, सिपाही अशोक कुमार गोड़ शामिल थे। एसएसपी सत्यार्थ अनिरुद्ध पंकज ने भी आरोपी की गिरफ्तारी की पुष्टि की।
कई जनप्रतिनिधि आ चुके हैं झांसे में
पुलिस की पूछताछ में विक्की ने बताया कि उसने विधायक और कई ब्लाक प्रमुखों से भी रुपये मांगे थे। कई जनप्रतिनिधि उसके झांसे में आ चुके हैं। फोन करने के बाद लोगों को वह मुख्यमंत्री आवास में ठहरे होने की जानकारी देता था।
सपा नेता से भी मांगे थे रुपये
जिला पंचायत अध्यक्ष के पति और सपा नेता मनुरोजन यादव को भी विक्की ने फोन करके रुपये मांगे थे। मनुरोजन के पास फोन आते ही उन्होंने एक करीबी से बात की। जब इस मामले में बल्लू से बात हुई तो मामला फर्जी निकला। तब उसने मुख्यमंत्री के आवास पर कमरा नंबर 143 में ठहरे होने की जानकारी दी थी।