फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   दोस्त के हाथों चली गोली से हुई थी आकाश की मौत

दोस्त के हाथों चली गोली से हुई थी आकाश की मौत

Thu, 07 Mar 2019 01:07 AM IST
ajay Kumar क्राइम डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर।
क्राइम डेस्क, अमर उजाला, गोरखपुर। Published by: ajay Kumar Updated Thu, 07 Mar 2019 01:07 AM IST
विज्ञापन
दोस्त के हाथों चली गोली से हुई थी आकाश की मौत
सांकेतिक
गोरखपुर। चिलुआताल के फत्तेहपुर डिहवा मोड़ के पास आकाश चौहान को गाड़ी ओवरटेक करने के विवाद में गोली नहीं मारी गई थी। बल्कि बाइक पर पीछे बैठे दोस्त के हाथों से चली गोली से उसकी मौत हुई थी। खुद को बचाने के लिए उसने हत्या की फर्जी कहानी गढ़ी और पुलिस को गुमराह किया। बाइक गिरने की वजह से उसे चोट आई थी जिसे वह गोली का घाव बता रहा था। आरोपी दोस्त को पुलिस ने गिरफ्तार कर घटना का पर्दाफाश किया है। नाबालिग होने की वजह से आरोपी को बाल सुधार गृह में रखा गया है।
विज्ञापन

सीओ कैंपियरगंज रोहन प्रमोद बोत्रे ने बताया कि शनिवार को गोरखनाथ के राजेंद्र नगर पश्चिमी निवासी आकाश चौहान अपने दोस्त के साथ निकला था। बाइक आकाश चला रहा था। करीमनगर के पास पीछे बैठे दोस्त ने एक राहगीर का मोबाइल लूटने की कोशिश की मगर सफलता नहीं मिली और मोबाइल सड़क पर गिर गया।
विज्ञापन


इसी दौरान पीछे से आ रहे कार सवारों ने घटना देख ली और बदमाश मानकर दोनों का पीछा करने लगे। आकाश ने कमर में तमंचा रखा था और कार सवारों को डराने के लिए उसने दोस्त को कमर से तमंचा निकालने को कहा। तभी स्पीड ब्रेकर पर गाड़ी उछलने से ट्रिगर दब गया। गोली आकाश की कमर में गोली लग गई। वहीं बाइक अनियंत्रित होने से दोनों सड़क पर गिर गए। जिसमें आकाश के दोस्त को भी चोट आई। आकाश को गोली लगने के बाद दोस्त फरार हो गया और फिर पूछताछ को आने पर मनगढ़ंत कहानी सुनाई।
विज्ञापन
विज्ञापन


गैर इरादतन हत्या में बदलेगी रिपोर्ट
आकाश की मौत के बाद दर्ज हत्या का केस अब गैर इरादतन हत्या में तरमीम हो जाएगा। एसओ ने बताया कि साक्ष्यों के आधार पर खुलासे के बाद धारा बदली जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed