फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   Agent protest on post office

एजेंटों ने प्रवर अधीक्षक डाक का घेराव किया 

Wed, 01 Jun 2016 08:27 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर। Updated Wed, 01 Jun 2016 08:27 PM IST
विज्ञापन
Agent protest on post office
प्रवर अधीक्षक डाकघर कार्यालय पर प्रदर्शन करते महिला प्रधान एवं राष्ट्रीय बचत अभिकर्ता कल्याण एसोसिएशन के सदस्य - फोटो : mahesh kumar
पखवाड़े भर से आरडी की रकम जमा न होने के विरोध में एजेंटों ने बुधवार को प्रवर अधीक्षक डाक का घेराव कर अधिकारियों के खिलाफ नारेबाजी की। डाक विभाग में आरडी जमा करने वाले मंडल में करीब 17 हजार एजेंट हैं, जो महीने में दस करोड़ से अधिक आरडी के रुपये विभाग में जमा कराते हैं। मगर कंप्यूटर के निर्धारित साफ्टवेयर (मीनू) का विंडो नहीं खुलने से रकम जमा नहीं हो पा रहे हैं।
विज्ञापन


इससे खफा महिला प्रधान एवं राष्ट्रीय बचत अभिकर्ता कल्याण एसोसिएशन उप्र के अध्यक्ष दीनानाथ के नेतृत्व में एजेंटों ने प्रवर अधीक्षक डाक का घेराव किया और ज्ञापन देकर कहा कि एजेंट घर-घर जाकर लोगों के आरडी का खाता खुलवाते हैं। पखवाड़े भर से खाताधारकों के रुपये एजेंटों के पास पड़े हुए हैं, जिसे विभाग के कर्मचारी जमा नहीं कर रहे हैं, जबकि 25 मई को ही वरिष्ठ अधिकारियों ने कहा था कि यदि सर्वर में परेशानी आ रही है तो आरडी के रकम को मैनुअल जमा किया जाए।
विज्ञापन


इस दौरान एजेंटो से पेनाल्टी शुल्क भी न लिया जाए। इसके बाद भी आदेश का पालन नहीं हो रहा है। इस पर प्रवर अधीक्षक डाक डीबी त्रिपाठी ने एजेंटों को वरिष्ठ अधिकारियों से बातकर उनकी समस्याओं को जल्द दूर करने का आश्वासन दिया है। घेराव करने वालों में रामनाथ श्रीवास्तव, मनोज मिश्रा, नीलम पांडेय, अंजू चौबे, अनीता त्रिपाठी, शशिकांत शुक्ला, ओमप्रकाश यादव, वीवी शर्मा, जेडी वर्मा, प्रमोद सिंह आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


केंद्रीय सर्वर से जो तकनीकी दिक्कतें आ रही थीं, उसे दूर कर लिया गया है। लिहाजा मैंने कर्मचारियों को बोल दिया है कि वे मॉडीफाइड साफ्टवेयर को क्लिक करें और बैक डेट में एजेंटों के रुपये को जमा करें। इसके अलावा यह भी कह दिया है, एक एजेंट के पास जितने भी खाता धारकों के रकम है, सभी को जमा करें।
- डीबी त्रिपाठी, प्रवर अधीक्षक डाक
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed