फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gonda News ›   crime

मां व भाई ने युवती को बेचा

Sun, 03 Apr 2022 11:00 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Sun, 03 Apr 2022 11:00 PM IST
विज्ञापन
crime
गोंडा। सरकार बेटियों की सुरक्षा के लिए मिशन शक्ति चला रही है। जिले में पुलिस-प्रशासन के अधिकारी भी महिला सुरक्षा को लेकर गंभीर हैं। मगर सख्ती के बावजूद एक मां ने ही अपने बेटे संग मिलकर 40 हजार रुपये में अपनी बेटी को तीन बच्चों के पिता को बेच दिया। करतूत पर परदा डालने के लिए तीन बच्चों के पिता से युवती का जबरन निकाह करा दिया गया। निकाह के बाद युवती जब अधेड़ के साथ नहीं गई तो मां-बेटे ने उसकी जमकर पिटाई की। मामले में युवती की तहरीर पर कोतवाली देेहात पुलिस ने केस दर्ज कर आरोपी मां-बेटे को गिरफ्तार किया है।
विज्ञापन

कोतवाली देहात क्षेत्र की रहने वाली युवती ने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र देकर बताया कि वह पूरे तिवारी के रहने वाले अरमान से प्यार करती थी। आठ माह पहले वह अरमान के साथ उसके घर चली गई और उससे निकाह कर लिया था। मगर कोतवाली देहात क्षेत्र में ही रहने वाली उसकी मां व भाई उसे ससुराल से जबरन ले आए। इतना ही नहीं वापस भेजने के लिए ससुराल वालों से दस हजार रुपये भी ले लिए। इसके बाद 40 हजार रुपये लेकर तीन बच्चों के पिता से जबरन उसका निकाह करा दिया। युवती के मुताबिक जब वह तीन बच्चों के पिता संग नहीं गई तो मां व भाई ने उसकी जमकर पिटाई की।
विज्ञापन

युवती के मुताबिक, उसने अपनी भाभी से पूरी बात बताई तो उन्होंने परिवार से विद्रोह कर अरमान से दोबारा उसका निकाह करा दिया। जब वह ससुराल जाने लगी तो मां ने उससे छह हजार रुपये व पायल ले ली। युवती का आरोप है कि अब उसकी मां और भाई उसके ससुराल वालों ने 50 हजार रुपये मांग रहे हैं। रकम न देने पर उसे दूसरी जगह बेचने की बात कर रहे हैं। कोतवाली देहात के प्रभारी निरीक्षक मनोज पाठक ने बताया कि युवती की तहरीर पर आरोपी मां-बेटे के खिलाफ केस दर्ज कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed